Застройщик предлагает жилье в строящемся ЖК с домами-башнями на Немиге. Узнали актуальную стоимость «квадрата»
8712Жилой комплекс «Маэстро» начали возводить возле метро «Площадь Богушевича» весной прошлого года. Сегодня на участке напротив театра Музкомедии, где когда-то стояли старые бараки, уже высятся две башни будущего элитного дома. Завершить стройку должны к концу 2023 года. На днях в газете «Звязда» появилась декларация на еще одну квартиру в комплексе.
ЖК будет состоять из двух 20-ти этажных башен высотой более 70 метров и стилобата между ними.
Первую декларацию по дому застройщик выпустил еще в декабре − тогда к долевому строительству были представлены 13 квартир по стоимости от 1600 до 1860 долларов за метр. Вторая декларация на 61 квартиру появилась в феврале − стоимость квадратного метра по ней варьировалась от 1760 до 2517 долларов.
В этот раз застройщик дополнил предыдущие декларации еще одной квартирой. Всем желающим предлагается:
− однокомнатная квартира по проекту № 85 общей площадью 103 квадратных метра на 6 этаже. Стоимость за «квадрат» − 1970 долларов.
Кроме того, была изменена стоимость квартиры № 84. Если по первой декларации жилье свободной планировки площадью 144 «квадрата на 6-м этаже предлагалось по стоимости в 1760 долларов за метр, то теперь цена возросла до 1870 долларов.
Всего в жилом комплексе будет 141 квартира. Как сообщалось ранее, в открытую продажу поступит только половина из них.
Отмечается, что цена объекта долевого строительства может быть снижена по соглашению сторон при заключении договора создания объекта долевого строительства в зависимости от общей площади объекта долевого строительства, размера первоначального взноса, периода рассрочки и графика внесения платежей.
Среди особенностей квартир в ЖК «Маэстро» − свободные планировки, панорамное тонированное остекление, индивидуальные выходы к квартирам из лифта, потолки высотой от 3.3 до 4.5 метра, подземный паркинг с доступом из лифта, от 2 до 4 санузлов в каждой квартире (гостевые и по санузлу для каждой из комнат).
Помимо жилых квартир, в комплексе будут и административно-общественные помещения. Они расположатся в двухэтажном стилобате площадью 3 тысячи квадратных метров. Уже известно, что между башнями разместится один из белорусских банков, а также торговые и офисные помещения, которые сейчас предлагаются в аренду. Высота потолков первого и второго этажей стилобата составит 4.5 метра.
Напомним, что земля напротив театра Музкомедии долгое время никак не использовалась. Когда-то здесь, на месте двухэтажных бараков, собирались возвести отель международной сети, но тот проект так и не был воплощен в жизнь.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
88334
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
54203
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
38585
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
9266
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
10199
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
11723
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
17370
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
7451
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


