«Проводили на свой страх и риск». Новые подробности о встрече с блогером в «Дана Молл», где произошло ЧП
2365В субботу в «Дана Молл» прошла встреча с блогером Миланой Хаметовой, незадолго до которой произошло ЧП, когда люди застряли в лифте. В итоге встречу сократили, а организатора задержали. Как оказалось, организаторы мероприятия обращались в Мингорисполком по вопросу получения гастрольного удостоверения, но получили отказ, поскольку не были выполнены все условия. Компания на свой страх и риск провела встречу. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель.
— У PR-компании «Саундкафе продакшн» был заключен договор с Burger King на проведение рекламной кампании. Выполняя обязательства, организаторы обратились в управление культуры Мингорисполкома, но им было отказано. Причин несколько: во-первых, площадка не приспособлена для проведения концертных программ, во-вторых, Burger King не является владельцем ТРЦ Dana Mall, в-третьих, было заявлено, что на встречу придет 500 человек, — сказал Брель.
По его словам, организаторам было указано, что мероприятие не соответствует «Кодексу о культуре», что ими предоставлена недостоверная информация о самом формате мероприятия, что было понятно на стадии организации. Кроме того, устроители должны были получить разрешение на организацию культурно-массовых мероприятий в рамках законодательства о проведении подобных акций и только после этого приступать к дальнейшим процедурам, что не было выполнено.
— Они провели встречу без согласования, нарушив законодательство, — добавил Брель.
Напомним, в субботу в ТРЦ «Дана Молл» в Минске прошла с блогером Миланой Хаметовой, на которую собрались несколько тысяч человек (в основном детей и подростков). Но еще до начала встречи произошло ЧП — в лифт набилось слишком много людей и он застрял. Вызвали МЧС, скорую и милицию. За медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. Серьезных травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.
— К месту незамедлительно выбыли наряды органов внутренних дел. Сотрудниками милиции с целью недопущения давки приняли меры по рассредоточению групп молодых людей как в самом ТРЦ, так и возле него. Проведение несанкционированного массового мероприятия было прекращено, приняты меры по недопущению притока граждан в торговый объект. В настоящее время установлен и задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ. Устанавливаются лица, причастные к его организации. Виновные будут привлечены к установленной законом ответственности, — сообщало МВД.
Россиянке Милане Хаметовой 12 лет и она кумир миллионов детей и подростков. У нее в инстаграме 1,3 млн подписчиков. В Беларуси она выступала бесплатно в том числе потому, что белорусский «Бургер Кинг» сделал с ней коллаборацию. В меню ресторанов появился новый продукт «Лайки Бокс».
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
93966
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
57226
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
45422
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
12935
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
22067
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
7484
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
9167
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
