Вместо «МакДональдса» в Беларуси теперь тоже будет «Вкусно — и точка». Официальное заявление
19353Сегодня в инстаграме белорусского «МакДональдса» появилось сообщение о том, что рестораны сети продолжат работу под брендом «Вкусно — и точка». Информация об этом также появилась на сайте «Вкусно — и точка».
Как сообщает компания «Вкусно — и точка», она сейчас завершает процедуру передачи исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети предприятий быстрого обслуживания под управлением «КСБ Виктори Рестораны». До момента перехода сеть продолжит работу под брендом «МакДональдс» на белорусском рынке. Компания начнет работу под новым брендом в течение нескольких недель, после того, как будут завершены все необходимые юридические процедуры и решены организационные вопросы.
— Решение о дальнейшей работе в качестве франчайзи «Вкусно — и точка» позволит компании сохранить более 2000 рабочих мест, продолжая выполнять все ранее принятые обязательства перед сотрудниками. В предприятиях сохранятся действующие концепции обслуживания и сервисы, а также высокие стандарты качества и работы, к которым привыкли гости сети.
В сообщении также сказано, что за полгода работы «Вкусно — и точка» полностью наладила цепочку поставок и адаптировала логистику для бесперебойной работы всех предприятий сети на российском рынке. Как и ранее, все поставщики соответствуют высоким требованиям к качеству и стандартам, принятым в предприятиях сети. Благодаря этому компания сможет обеспечить закупки всех необходимых продуктов и оборудования для дальнейшей работы сети на белорусском рынке, а гости могут быть уверены, что вкус и качество продукции останутся неизменными.
Напомним, бренд «Вкусно — и точка» появился летом 2022 года вместо «МакДональдса» в России после ухода корпорации из РФ. Но они открылись на местах «МакДональдса» далеко не в каждой локации. Также во «Вкусно — и точка» были проблемы с поставками, а меню изначально было там не такое разнообразное. Теперь оно уже большое. Формально «Вкусно — и точка» принадлежит российскому бизнесмену из регионов Александру Говору.
Белорусский же «МакДональдс» управляется компанией «КСБ Виктори Рестораны», которая контролируется влиятельным бизнесменом из Казахстана Кайратом Боранбаевым. Его в Казахстане весной 2022 года задержали и направили в СИЗО по подозрению в хищении. Боранбаев — родственник Нурсултана Назарбаева.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
40656
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
25916
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
9910
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9290
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2521
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
27514
Аттестация риэлтеров. В чем сложность сдачи обязательного квалификационного экзамена и что делать тем, кто остается в профессии?
1383
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3615
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9735
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70884
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2522
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4375
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест