Рядом с лесом и озерами, дорогие и не очень. На аукцион выставили сразу 35 участков возле Минска
17838В конце ноября нас ожидает большая распродажа земельных участков в Минском районе — на аукцион выставили аж 35 штук. Найти можно практически под любой запрос — есть рядом с лесом, возле озер, в чистом поле, под Минском, с газом, большие и маленькие, дешевые и подороже. Мы подробно изучили цены и локации в разных направлениях от Минска.
Логойское направление
Интерес представляют участки в деревне Вербицкие. Она находится рядом с трассой М3, в 11 км от МКАД, рядом с Боровлянами. Здесь выставили три участка — 7, 11 и 12 соток. Начальная стоимость самого маленького - 40 тысяч рублей. Те, что побольше - 50 тысяч рублей. Наделы с коммуникациями — есть электричество, газ и вода.
Участки подальше и без коммуникаций стоят в два раза дешевле. Например, в деревне Ключники (за Острошицким городком), в 20 км от МКАД, выставлены два смежных участка по 15 соток. Начальная цена за любой из них — 22 500 рублей.
Московское направление
В этом направлении на торги выставили всего два участка. Один в Городище, в 13 км от Уручья. Эти 15 соток с коммуникациями продают за 50 000 рублей.
Второй в Колодищах (Полигон), прямо на улице Энтузиастов. Начальная стоимость традиционно высокая — 75 000 рублей за 14,4 сотки с коммуникациями.
Дзержинское направление
Наибольший интерес представляет участок в Строчицах (11 км от МКАД) — он расположен практически на берегу водохранилища Птичь. За 13,7 сотки с возможностью подключения к электричеству и водопроводу назначили начальную стоимость 42 000 рублей.
Также рядом с Минском можно рассмотреть варианты в Городище и Богушово. Здесь участки практически равнозначные — по 12−15 соток, с коммуникациями, с начальной ценой от 48 до 55 тысяч рублей.
И это не самые дорогие участки — за 15 соток в Лецковщине торг начнут с 60 тысяч рублей.
Интересно, что участок в Прилукской Слободе, в 9 километрах от метро «Малиновка», выставили за 36 000 рублей. Надел с коммуникациями, чуть больше 7 соток.
Раковское направление
В этой части Минского района есть из чего выбрать. Хотите, чтобы рядом лес был? Тогда вам в Хотежино — здесь как раз 9,5 сотки без коммуникаций выставили за 41 000 рублей. Нужно дешевле? Тогда смотрите участок в Старом Селе — здесь 7 соток недалеко от леса будут продавать за 23 000 рублей.
В Вишневке, рядом с лесом и водохранилищем Крылово, в 17 километрах от МКАД, на торги выставили 13 соток за 24 500 рублей. Участок с электричеством, водопроводом и газом.
Неплохой участок в Звенячах — 10 соток на границе с лесом, с коммуникациями. Начальная стоимость — 8 239 рублей. До Минска — 22 километра.
В Аксаковщине, в 23 километрах от МКАД, — два участка. Первый, — 15 соток с коммуникациями, — оценен в 28 470 рублей. Второй примерно такой же, только с лесом напротив, — в 24 500 рублей.
Мядельское направление
В Селютах в новой коттеджной застройке напротив озера на аукцион выставили два равнозначных участка по 10 соток с начальной ценой 32 000 рублей. Коммуникации — прочерк.
В Семкове, пожалуй, самый дорогой участок Мядельского направления — 11,7 сотки без коммуникаций стоит 55 000 рублей. Сильно дешевле, но дальше от Минска (39 км), имеется участок в деревне Дворище, на самом краю Минского района. 15 соток с электричеством выставили всего за 5 900 рублей.
Пуховичское направление
В городском поселке Михановичи, в КИЗ «Домосед», выставили три смежных одинаковых по размеру участка, на крайней к лесу улице. Начальная стоимость 10 соток — 31 000 рублей. Отметим, что здесь есть и газ, и вода, и даже центральная канализация.
Также участки можно купить в Чуриловичах, Михановичах и Серафимово.
Аукцион состоится 25 ноября 2022 года в 10.00 по адресу: Минск, ул. Чкалова, 5.
Прием документов, консультации по вопросам участия в аукционе и ознакомление с имеющейся документацией — по 21 ноября 2022 года включительно в рабочие дни с 08.30 до 13.00 и 13.30 до 17.00.
Читайте также:
Таких у нас мало. В минуте от Минска продается вот такой современный коттедж с классным интерьером
До 15 тысяч долларов, с печкой, в хорошем состоянии. Ищем крепкие хаты в деревнях недалеко от Минска
Новый коттедж из бруса плюс гостевой дом с сауной в Минске. Выглядят классно, но что по цене?

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
26379
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
14858
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
16551
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11952
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
29219
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7434
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
103901
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
8552
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
10570
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
3765
Села на мотоцикл в 50 лет — и нашла участок мечты. Как минчанка построила уютный дом в деревне
18669
Купить квартиру без первого взноса? Рассчитайте свои возможности с новым партнером Realt
1812
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1804
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7768
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
68221
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1816
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2504
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2036 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1704 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1031 объявление
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2279 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 669 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений