Брали метр по 700 долларов, а почем продают? Посмотрели, как выглядят новостройки «под ампир» на Тракторном
24637За последние несколько лет район Тракторного завода несколько изменился. Так, на месте снесенных двухэтажек на Чеботарева уже выросли новые многоквартирные дома. Строил эти необычные панельки УКС Заводского района, а жилье в них досталось очередникам. Мы посмотрели на сданные новостройки и узнали, сколько просят за квартиры в новых домах на вторичке.
Сегодня на месте тех старых зданий уже стоят две готовые семиэтажки. Всего по первоначальному плану домов должно быть три, но строительство последней еще не началось. Из-за этого вид у квартала пока что незаконченный. Закрытый двор и детская площадка с зонами отдыха появится у жильцов только после финиша всей стройки.
На наш субъективный взгляд сейчас новостройки выглядят несколько чужеродно в окружении сложившейся уютной застройки поселка Тракторозаводцев. Несмотря на то, что застройщик обещал, что квартал будет иметь черты «стиля Партизанского проспекта сталинского периода», фасады новых домов вряд ли спутаешь с соседними двух- и трехэтажками прошлого века. Разве что цветовая гамма та же.
Один из новых домов стоит на стилобате-парковке. На его крыше получилась терраса, пользоваться которой, видимо, смогут все новоселы.
Отметим, что квартиры в домах предлагались исключительно нуждающимся в улучшении жилищных условий. За метр в новостройках «очередники» должны были заплатить около 1750 рублей (700 долларов) для нормативной площади и 2200−2600 рублей (880−1040 долларов) для сверхнормативной площади.
Так как квартиры сдавались без отделки, сейчас в домах только начинаются ремонты. Тем не менее, на площадке недвижимости Realt уже появились первые объявления о продаже квартир на Чеботарева 16 и 18.
К примеру, сейчас тут предлагается 60-метровая двушка с раздельными комнатами и кухней. Располагается жилье 3-м этаже новостройки.
В объявлении отмечается, что новый дом расположен в исторической малоэтажной застройке, рядом с метро и зеленой зоной с речкой. Под домом − стоянка для жителей (выкупать и дополнительно оплачивать место не требуется). Есть видеонаблюдение. Дом стоит на монолитном стилобате, который служит террасой для отдыха жильцов дома».
За двушку просят 69,9 тысяч долларов (то есть, по 1165 долларов — за метр).
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
50810
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
32185
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14140
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13481
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
9567
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
20480
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
10573
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
13907
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
14884
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4995
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11051
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72755
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3102
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5526
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест










