В тихом уголке Минска, который называют «кварталом хоббитов», продается дом. Как он устроен?
73330Этот необычный (если не сказать больше!) квартал построили в Минске в середине «нулевых». Именно тогда в тихом уголке микрорайона Запад появились ну очень креативные таунхасы и два малоэтажных дома. Застройка на Одинцова-Тимошенко до сих пор разительно отличается от классического вайба минского частного сектора. Одни считают, что это «странно и никогда бы тут не жил», другие говорят «круто, зато ни у кого такого нет». Сейчас в квартале продается один из таунхаусов. Посмотрели, сколько он стоит и как устроен.
Кирпичные блокированные дома в 1-м и 2-м переулках Тимошенко были возведены в 2006 году. Строила жилой комплекс компания «Арэса-сервис», а проектировал − архитектурный институт «Минскгражданпроект». Именно последний и решил «сыграть не по правилам», предложив минчанам нестандартные округлые формы и кислотные цвета. Позже за необычную архитектуру и цвета микрорайон называли «кварталом хоббитов» или домами Гауди (этот испанский архитектора= также любил экспериметировать с формами).
Учитывая, что застройка расположена на рельефе с перепадом в 10−12 метров, трехуровневые таунхаусы здесь устроены по следующему принципу: главный вход и гараж расположены на среднем уровне, выше — мансардный этаж, ниже — первый этаж и внутренний двор.
Сейчас тут продается таунхаус площадью 224 квадратных метра. К дому примыкает участок в 2,5 сотки.
«Этот дом для тех, кто ценит комфорт, престиж и тишину. Для тех, кто понимает ценность жизни и времени», − сказано в объявлении.
Дом состоит из трех этажей (последний — мансардный). Высота потолков в таунхаусе − 3.25 метра. Здесь нашлось место для большой гостиной, нескольких спален, нескольких санузлов, в том числе и с джакузи, гардеробной, постирочной и собственной сауны.
Ремонт в доме выполнен в стиле Hi-Tech с использованием дорогих материалов: паркетная доска, дубовая лестница, камин из натурального камня на дровах.
Что касается окружения, то рядом с домами находится лесопарковая зона Медвежино, а также − гипермаркет, кафе, садик, школа, велодорожки, бассейн, тренажерные залы, множество крупных офисных центров, медицинские центры.
Стоимость таунхауса — 300 тысяч долларов.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
Из бревна, со вторым светом и окном в ванне. Под Минском продается красивый дом для жизни
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
57831
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36574
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13074
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
29083
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
9497
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9704
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8457
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
10603
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
4847
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
9415
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6322
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12475
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74257
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3954
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6791
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

























