Директор ЖЭУ заработал 61 тысячу рублей на своем знакомом. Теперь его судят
5863Директор минского ЖЭУ за неполных четыре года заработал 61 тысячу рублей. Он заключал фиктивные договоры с сожителем своей матери о том, что мужчина якобы выполняет электромонтажные работы, деньги за них забирал себе. Подробности рассказывает Следственный комитет.
По данным следствия, почти четыре года директор ЖЭУ заключал фиктивные договоры подряда с сожителем своей матери на выполнение электромонтажных работ. Хотя в действительности мужчина работы не выполнял, но деньги получал — сначала наличными, а потом на банковский счет. Деньгами пользовался директор ЖЭУ. За все время он получил 61 тысячу рублей.
— Кроме того, предприятие произвело обязательные отчисления на сумму не менее 30 тысяч рублей из выплат по договорам подряда за «мертвую душу», — уточняет СК.
Директора ЖЭУ заключили под стражу, его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса — по ч.4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) и ч.2 ст. 424 (злоупотребление властью и служебными полномочиями).
Читайте также:
Куда пойти в выходные 22-23 июля. Собрали варианты в Минске (а есть и поездка по Беларуси)
С видом на проспект и Октябрьскую площадь. В самом центре Минска продается квартира с ремонтом
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
6124
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
10827
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1441
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
7418
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
12065
Как минчане выживают при 33°C и сколько стоит поставить кондиционер прямо сейчас?
10996
«Мы в шоке и растерянности». Что происходит на месте пожара в доме в центре Минска
12931
Не хотите платить за ремонт соседей снизу? Рассказываем, как застраховать имущество и ответственность
496
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
