«За первый день распродали практически весь дом». В Северном Береге подвели итоги старта продаж
21357В выходные на Цнянке с фейерверком открыли новый парк, а уже сегодня в офисе застройщика стартовали продажи квартир в первом доме. Отметим, что маркетологи Северного Берега до последнего держали интригу: планировки квартир и ориентировочные цены появились только за несколько дней до официального начала продаж. Мы побывали в офисе СБ под конец дня и узнали, остались ли еще свободные квартиры. Спойлер — практически нет.
Мы попали в офис уже в конце рабочего дня. Людей тут, несмотря на прошедший ливень, по-прежнему много. Кто-то рассматривает стенды, кто-то беседует с консультантами, а кто-то — уже заполняет договор.
Рассказывает руководитель отдела продаж Надежда Виноградова:
− Во первых, мы хотим поблагодарить всех, кто пришел к нам в этот будний день. Да, мы предполагали, что проектом заинтересуются, но в итоге, результат превзошел наши ожидания. Как вы знаете, мы пошли от обратного, немного сломали стереотипы, построив сначала парк, а только потом — открыв продажи жилых домов. Некоторое время мы собирали контакты потенциальных клиентов, и именно этих людей мы обзвонили первыми, озвучили цены и пригласили к нам в офис. В результате, можно сказать, что за первый день мы продали практически весь дом. Если что-то и осталось, то завтра до обеда, я думаю, все будет уже забронировано.
− Что делать тем, кто не успел приехать в офис?
− На данный момент уже ведется лист ожидания на квартиры определенных планировок во втором и третьем домах. В скором времени откроются продажи и в них.
− Какие квартиры оказались самыми востребованными?
− Отмечу, что как ни странно, популярными оказались не только компактные однокомнатные квартиры, но и квартиры больших площадей, а именно — квартиры с тремя спальнями площадью 96 «квадратов». Вы не поверите, но за первые 2−3 часа работы их все разобрали. Также пользовались спросом и другие планировки.
− Кто были первыми клиентами?
− В основном, это — семьи минчан. К нам приходили сегодня даже с пятимесячной малышкой. Также было много жителей соседних с Цнянкой районов. Они говорили нам, что очень нас ждали.
Напомним, что первый дом Северного Берега, который уже строится, получил название «Парклэнд-1». В здании будет переменная этажность: 6−7 этажей. Первый уровень новостройки займут магазины, кафе и другие встроенные помещения, на остальных этажах будут жилые квартиры.
По плану здание будет состоять из 4-х подъездов и 93 квартир. Дом не будет иметь прямого вида (если только боковой) на озеро, но при этом зона отдыха и набережная будут в нескольких шагах от жилья.
Квартиры в доме будут сдаваться без отделки со свободными планировками. В доме будут однушки, двушки, трешки и четырешки. Можно заметить, что во всех квартирах кухни и гостиные объединены.
Однокомнатные квартиры насчитывают 44 «квадрата», двухкомнатные — 51, трехкомнатные — 80, четырехкомнатные — 96 квадратных метров. Цены на жилье зависят от метража, этажа, вида из окна. Стартует стоимость от 1000 евро за «квадрат», максимум − 1350 евро. Бонусом ко всем квартирам идет «кладовка» в подвале. Она входит в стоимость жилья.
Что касается парковки, то ставить машину можно будет по периметру двора — на общих парковках. Отдельного паркинга здесь не планируется.
Кстати, для покупателей квартир в «Северном Береге» будет действовать партнерская программа с «МТБанком». Прокредитовать смогут до 90% стоимости жилья и до 250 тысяч рублей, сам кредит дадут сроком до 30 лет. При этом в первый год будет действовать грейс-период со ставкой 0,001% годовых, дальше ставка составит 13,5%.
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
4616
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6874
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12964
Почему вам могут не дать кредит на квартиру и какая есть альтернатива?
9861
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
11821
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
7723
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
9088
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5734
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1113
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18299
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
5269
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
892
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


