Показываем, что могут построить на месте завода «Строммашина» в центре Могилева
842721 сентября прошли торги по продаже имущества завода «Строммашина» на большом участке в центре Могилева. Его купила местная компания за примерно 1,76 млн долларов. Главный архитектор Могилева рассказал изданию Mogilevnews, что могут построить на этой площади.
Территория, о которой идет речь, находится на участке в 13,5 гектара за Могилевским облисполкомом. Это самый центр города. Учитывая особенность расположения, территория имеет стратегическое значение для дальнейшего устойчивого развития планировочной структуры города Могилева.
Как рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома — главный архитектор города Дмитрий Бабкунов, здание литейного цеха снесут, оставшиеся корпуса цехов и административных зданий предприятия будут использоваться для создания полифункционального пространства с объектами торговли, обслуживания, культурно-развлекательного назначения. Появятся возможности и для переноса Минского и Быховского рынков с устройством большой автостоянки. От подобной реконструкции выиграют все — и горожане, и предприниматели. Но она будет вестись по специальному проекту.
Напомним, здания на территории завода купила компания «Тведас», которая контролируется бизнесменом Сергеем Лапиным. Он является также учредителем ОДО «Автэра», которая построила несколько торговых центров в Могилеве.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
27398
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
17133
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
12159
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
32373
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
16111
Белоруска выиграла 731 тысячу рублей. Сколько она заработает, если вложит их в квартиры?
17252
Дом в 15 минутах от Минска, рядом Вяча: сосны под окнами, стильный интерьер и сауна
19048
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
