Когда начнут строить многоэтажки на месте завода у метро «Московская»? Город назвал сроки
5702Весной мы рассказывали, что производственную территорию практически в центре Минска (там, где сейчас «Агат − электромеханический завод») в перспективе собираются застроить жилыми домами. На сегодняшней пресс-конференции в Доме прессы директор УКС Мингорисполкома Анжела Бобарико уточнила сроки, когда может начаться строительство жилья на этой площадке.
Напомним, что ЖК планируют строить на участке в границах улицы Кедышко, Волгоградской и проспекта Независимости. Сейчас тут располагается производственная зона «Агат − электромеханический завод». По проекту большую часть производственных зданий и построек собираются снести. Участок находится за кварталом трехэтажных домов на проспекте Независимости, про который мы недавно писали.
На сегодняшней пресс-конференции директор УКС Мингорисполкома Анжела Бобарико рассказала, что сейчас по участку в районе проспекта Независимости идут предпроектные работы:
− Надо понимать, что там − очень большая территория, на которой необходимо будет осуществить снос большого количества объектов, а также — переключение большого количества сетей. Зайти на эту площадку мы планируем где-то в 2026 году.
Ранее директор УКСа Мингорисполкома говорила, что на этом участке планируется построить девять десятиэтажных домов, более чем на тысячу квартир. Через квартал пройдет пешеходный бульвар, ведущий к метро, а вдоль Кедышко запланирована велодорожка. Также на территории ЖК возведут детский сад, общественные объекты и многоуровневые паркинги.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
83479
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
51726
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
33412
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
20001
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
14954
Как обустроить съемную квартиру быстро и доступно? Советует дизайнер
9772
От твинхаусов до таунгарденов. Рассматриваем загородную недвижимость нового формата
6336
Эти жилые башни в центре Минска строили почти 5 лет. Изучаем цены на первые квартиры «от собственников»
14180
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15275
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5707
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9702
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

