От 680 долларов за метр. Кому предложат квартиры во втором доме от госзастройщика в Новинках
10872В районе Новинок в Минске сейчас идут две большие стройки. Помимо арабского застройщика Северного Берега, поля рядом с улицей Выготского осваивает «Минскстрой». В свежем номере газеты «Звязда» появилась проектная декларация на квартиры во втором строящемся доме от госзастройщика. Жилье в новостройке предлагают исключительно «очередникам». Узнали, по какой цене.
Квартиры в доме будут сдаваться с полной отделкой. Стены оклеят обоями, на пол положат плитку и ламинат, потолки − покрасят.
В настоящий момент к долевому строительству предлагаются все 225 квартир. Жилье в доме предназначено для нуждающихся (в том числе − многодетных семей), состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов Минска и по месту работы − по соответствующим направлениям.
Цена квадратного метра − 2240 рублей (это примерно 680 долларов).
Заявления о заключении договоров будут приниматься через 7 календарных дней после опубликования декларации. При себе надо иметь направление, справку о состоянии на учете нуждающихся и паспорт.
Сейчас на участке, выделенном под застройку, «Минскстрой» прокладывает внеплощадочные и внутриплощадочные сети, формирует три новые улицы и возводит первый дом. Строительство дома № 15 по генплану начнется 1 ноября, а сдать высотку в эксплуатацию намечено в феврале 2025 года.
Кстати, на Выготского планируется применить комбинированную схему электроотопления: тут будут дома как с конвекторами, так и с «мокрым» способом отопления (при помощи электрокотлов). В процессе специалисты определят, какая система удобнее в монтаже и эксплуатации.
Закончить застройку всего квартала намечено до 2026 года. Помимо жилых домов, тут построят школу, детский сад, объекты торговли и паркинги.
Читайте также:
Посмотрите, какой ремонт сделали в обычной хрущевке в Минске. Говорят, в ней жили знаменитые люди
Под Минском строят дом на 5 квартир. С огромными окнами и квадратом от 2225 долларов
За долги "Тапаса" на продажу выставили квартиру в клубном ЖК в Лебяжьем. Цена - ниже рынка

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35084
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21621
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21434
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8879
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44304
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6357
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15521
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2558
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8731
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69554
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2200
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3454
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест