Элитную деревню под Минском все-таки застроят многоквартирными домами
18105Два года назад мы рассказывали, как живет один их престижных пригородов Минска — деревня Тарасово. Тогда местные жители выступали против изменений, грозящих населенному пункту. Вчера стало известно, что генеральный план деревни Тарасово все-таки утвержден. Об этом сообщает газета «Пристоличье». Документом определена стратегия развития Тарасово на ближайшие годы. Коттеджный поселок в пригороде Минска увеличится как в размерах, так и в количестве населения.
Отмечается, что окончательный проект «Генеральный план деревни Тарасово Минского района» был принят единогласным решением депутатов Минского районного совета.
В соответствии с новым генпланом в Тарасово к 2035 году появятся школа на 500 мест, два детских сада на 150 и 90 мест, амбулатория и аптека. Изменится и дорожая сеть — ее оптимизируют.
Численность населения деревни также вырастет: с 2,5 тысяч она увеличится до 5 тысяч человек. Произойдет это за счет строительства нового жилья. Так, к 2025 году в пригороде Минска возведут 67 тысяч «квадратов» многоквартирного типа и 1,2 тысяч «квадратов» усадебного типа.
Два года назад мы писали о том, что застраивать деревню будет ООО «Реторсия Трейд». Эта компания собиралась возводить тут дома от 3 до 7 этажей.
Кроме того, к Тарасово присоединят деревню Каменная Горка. Таким образом, площадь Тарасово увеличится до 673,0 га.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
87026
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
53540
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
37079
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
8550
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
8682
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
10567
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
15566
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
5319
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

