22 тысячи долларов за участок вблизи Дубровского водохранилища. Итоги земельного аукциона
9875Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района Минской области. Рассказываем об итогах торгов.
На аукцион были выставлены два лота — земельных участка в деревнях Дуброва и Рудомейка.
Лот № 1 — участок с кадастровым номером 624 883 003 801 000 320 расположен в д. Дуброва на ул. Охотской в водоохранной зоне реки Дубровка и Дубровского водохранилища. Площадь земельного надела составляет 10,58 сотки. Имеется возможность подведения к будущему объекту строительства электричества и газа.
Лот был оценен в 30 000 рублей. Купить участок пожелали 3 человека. Земельный надел продан за 70 738 рублей, или 22 120 долларов по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Напомним, что на аукционе в июне участок в Дуброве на ул. Центральной продан единственному заявителю за 26 250 рублей, или 8 727 долларов. Лот был оценен в 25 000 рублей.
На мартовском аукционе за участок в этой деревне на ул. Набережной боролись 12 человек. В ходе активных торгов цена на него возросла более чем в 4 раза - до 126 800 рублей, или 44 331 доллара.
Лот № 2 – участок с кадастровым номером 624883008601000112 находится в д. Рудомейка на ул. Центральной в водоохраной зоне реки Домелька. Земельный надел насчитывает 10 соток и имеет возможность подведения к дому электричества и газа.
Начальная цена на лот составила 20 000 рублей. Заявок на лот не поступило.
Напомним, что на сентябрьском аукционе участок в этой деревне, который находится по-соседству с выставляемым на сегодняшний аукцион, продан единственному заявителю по начальной цене, увеличенной на 5%, то есть за 21 000 рублей, или 6 433 доллара.
Организатором аукциона выступил Озерицко-Слободской сельсовет. Он расположен в 19 километрах от Минска по московскому направлению и граничит с Усяжским, Заболотским сельсоветами Смолевичского района, а также с Колодищанским и Боровлянским сельсоветами Минского района.
Читайте также:
Лукашенко показали новый частный дом за 78 тысяч долларов. Смотрим, какой он
Сосны - прямо за окном. Как выглядят и сколько стоят недорогие минские квартиры у леса
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
72183
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45294
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
21825
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12421
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
15764
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
14758
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
16210
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
119998
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32656
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5602
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
15223
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14238
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76207
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4941
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8526
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
