Глава Минска рассказал, что появится на месте автовокзала «Восточный»
5075На месте автовокзала «Восточный» в Минске разместится детский технический центр, рассказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на встрече с членами молодежных советов при администрациях районов Минска. Об этом сообщает БЕЛТА. Вспоминаем эту историю и рассказываем подробности.
«Восточный» закрыли в 2016 году из-за того, что тот оказался нерентабельным, а в последние годы работы приносил ежемесячные убытки. Потом здание пытались продать на аукционе, но это ни к чему не привело.
В 2017 году была идея перепрофилировать вокзал под выставочный комплекс взамен «БелЭкспо». Депутаты даже включили этот объект в инвестпрограмму города на 2018-й, но потом исключили. Открывать на его месте выставочный комплекс передумали.
А сейчас Владимир Кухарев анонсировал создание на месте автовокзала городского технического центра для детей и молодежи.
— Внесено предложение главе государства, и сегодня Президент принял решение его поддержать. Детский технический центр, который в год смогут посещать до 8 тыс. человек, будет создан уже в следующем году. Здесь будут представлены такие направления, как авиа- и судомоделирование, робототехника и другое.
Читайте также:
С газом, не в СТ, по цене трешки. Нашли неплохой дом возле Силичей
Кажется, в Минске придумали, как избавиться от очередей в БРТИ. Что планируют сделать?
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
51570
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
32576
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14402
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13672
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
9826
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
20847
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
13590
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
16479
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
21119
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
36632
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5056
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11125
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72875
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3126
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5585
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
