Всего от 500 долларов. На торги выставили участки на берегу красивых озер в Минской области

  21196

На берегах озер Минской области, известных своей красотой, лесными берегами и отличной рыбалкой, на торги выставили участки для строительства загородных домов. Начальная стоимость привлекательная — от 500 долларов за 15 соток у воды. Ловите подробности и адреса.

Фото: planetabelarus.by

Речь идет об участках в деревнях у озер Обида, Селява и Лукомское — края лесные, озера большие, глубокие и чистые. Относятся к Крупскому району, до Минска плюс-минус 150 километров.

На берегу озера Лукомское в деревне Мелешковичи выставили на торги сразу 4 участка. Первые два (лот № 1 и лот № 2) по 15,1 сотки находятся на улице Набережной.

Из инженерных сетей только электричество и грунтовая дорога. Начальная стоимость – 2 000 рублей.

Кроме цены за лот победитель оплачивает расходы по подготовке документации в размере 2 092 рублей и компенсирует убытки, причиненные нарушением функционирования мелиоративных сооружений в размере 1 235 рублей.

Еще два участка по улице Новолукомльской (лот №3 и лот №4) с видом на озеро на торги выставили с начальной стоимостью 2 500 рублей.  Победитель оплачивает расходы по подготовке документации в размере 18,5  рублей.

В поселке Хольневичи, который стоит на берегах озера Обида и реки Югна (связанных протокой с Селявой) можно купить один из двух участков по 15 соток (лот №5 и лот №6).

Имеется возможность подключения к электричеству. Торги за них начнутся с 1 500 рублей. Победитель оплачивает расходы по подготовке документации в размере 16 рублей.

Аукцион состоится 31 января 2024 года в 15.00 по адресу: Холопеничи, улица Карла Маркса, 5, 2-й этаж, зал заседаний.

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке

6786

Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место

12263

Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения

1630

«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас

8279

Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги

13370

Как минчане выживают при 33°C и сколько стоит поставить кондиционер прямо сейчас?

17186

«Мы в шоке и растерянности». Что происходит на месте пожара в доме в центре Минска

24799

Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри

6300

Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото

1489

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

15309

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

77681

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

5891

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

9920

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457