Телефонные мошенники запугали минчанку обыском в квартире и заставили «задекларировать» сбережения
1592Во Фрунзенское РУВД столицы обратилась жительница Минска, которая стала жертвой мошенников. Девушка перевела аферистам деньги, чтобы «задекларировать» накопления и избежать их конфискации, сообщает ГУВД Мингорисполкома.
В мессенджере девушке позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что на имя минчанки аферисты открыли счет, на который переводили деньги обманутых граждан. Собеседник пригрозил, что потерпевшая будет признана пособником злоумышленников и в ее квартире проведут обыск, чтобы найти похищенное.
Минчанке заявили: чтобы избежать уголовной ответственности, она должна «задекларировать» наличные, не имеющие документального подтверждения их получения, после чего положить на определенный счет. Заявительница поверила мошенникам и перевела на указанный счет 1600 рублей. Только после этого она поняла, что стала жертвой обмана. Возбуждено уголовное дело.
Милиция напоминает, что при подобных звонках необходимо немедленно прекратить разговор и сообщить о произошедшем в милицию.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
94431
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
57431
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
45968
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
13142
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
22321
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
7729
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
9533
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
