От 1390 долларов за метр. В «Фарфоровом» предложили партию квартир в последнем доме
3514В районе улицы Кропоткина в Минске продолжается возведение жилого комплекса «Фарфоровый». Строятся жилые многоэтажки на месте снесенного фарфорового завода. Две из них уже готовы, еще одна — пока только прирастает этажами. Сегодня в газете «Звязда» появилась декларация на 20 квартир в последнем строящемся доме. Посмотрели, что и почем там предлагают.
В последней новостройке «Фарфорового» (2Б − по Генплану) будет 2 подъезда, 136 квартир и 15 этажей. Также в состав дома войдут встроенные административные помещения и подземный гараж-стоянка. Помимо жилья, в комплексе должны возвести общественный центр высотой в 15 этажей и одноэтажный боулинг с баром и кафе.
В третьем доме комплекса запроектировано 27 однокомнатных, 57 двухкомнатных, 26 трехкомнатных и 26 четырехкомнатных квартир. Высота жилых этажей со второго по двенадцатый этаж составит 2,8 метра, последующих жилых этажей − 3 метра. На 14−15-х этажах будут квартиры с террасами.
Строить многоэтажку начали в апреле прошлого года, а завершить планируют в сентябре 2025 года. Жилье в доме будет сдаваться без чистовой отделки.
Сейчас всем желающим предлагаются:
— 5 однокомнатных квартир площадью от 40 до 58 квадратных метров. Стоимость квадрата − от 5120 рублей;
− 10 двухкомнатных квартир площадью от 58 до 73 квадратных метров. Стоимость квадрата − от 4480 рублей;
− 3 трехкомнатные квартиры площадью от 86 до 90 квадратных метров. Стоимость квадрата − от 4480 рублей;
− 2 четырехкомнатные квартиры площадью 106 квадратных метров. Стоимость квадрата — от 4480 рублей.
Получается, однушка в ЖК будет стоить минимум 205 тысяч рублей (64 тысячи долларов), двушка — 260 тысяч рублей (81 тысячу долларов), трешка — 385 тысяч рублей (120 тысяч долларов), четырешка — 475 тысяч рублей (148 тысяч долларов).
Цена квадратного метра будет зависеть от общей площади, этажа размещения, типа планировки квартиры. Прием заявлений начнется не ранее чем через 5 календарных дней после опубликования декларации.
Напомним, что в комплексе обещают интересное благоустройство. Всю территория планировали сделать пешеходной, а в центре − расположить бульвар (озелененную ландшафтную композицию, имитирующую «сухое» русло подземной реки Переспы).
Читайте также:
Тут будет элитное жилье? Проверили, началась ли стройка в престижном квартале Минска
Возле Ждановичей предлагают квартиры в строящихся малоэтажках. Узнали цены
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
17461
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
11145
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
16031
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
8817
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
4873
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
13686
Бассейн, терраса с красивыми закатами и инженерия на 10/10. В паре минут от Минского моря продают дом
14436
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


