Участок недалеко от Минска продали за 8 тысяч долларов. Итоги земельного аукциона

  12666

Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района Минской области. Рассказываем об итогах торгов.

На аукцион были выставлены два лота — земельных участка в деревнях Малое Залужье и Рудня.

Лот № 1 — участок с кадастровым номером 624 883 006 601 000 192 расположен в д. Малое Залужье (за Курганом Славы в 25 километрах от МКАД) на ул. Заречной, 3. Площадь земельного надела составляет 15 соток. Имеется возможность подведения к объекту строительства электричества.

Лот был оценен в 25 000 рублей. На него претендовал 1 человек. Участок продан по начальной цене, увеличенной на 5%, то есть за 26 250 рублей, или 8 106 долларов по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.

Напомним, что в январе этого года участок в Малом Залужье продан на аукционе за 48 717 рублей, или 15 392 доллара. За него боролись 4 человека. Лот был оценен в 25 000 рублей.

Лот № 2 – участок № 2 с кадастровым номером 624883008501000103 находится в водоохранной зоне реки в д. Рудня. Земельный надел насчитывает 14,94 сотки. Есть возможность подведения к дому электричества и газа.

Начальная цена на лот составила 12 000 рублей. Заявок на лот не поступило.

Организатором аукциона выступил Озерицко-Слободской сельсовет. Он расположен в 19 километрах от Минска по московскому направлению и граничит с Усяжским, Заболотским сельсоветами Смолевичского района, а также с Колодищанским и Боровлянским сельсоветами Минского района.

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место

16780

«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас

10813

Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги

15737

Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри

8656

Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото

4690

В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?

13503

Бассейн, терраса с красивыми закатами и инженерия на 10/10. В паре минут от Минского моря продают дом

11827

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

15309

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

77681

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

5891

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

9920

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457

До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить

84124

"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске

35883