Участок в Колодищах продали за 66 тысяч долларов. Итоги земельного аукциона под Минском
11741Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в Минском и Логойском районах. Какие наделы предложили участникам аукциона сельские советы и как прошли торги по лотам, читайте в нашем материале.
Всего на аукцион было предложено 29 участков, из них 22 — в Минском районе и 9 — в Логойском районе.
По самой высокой начальной цене — за 75 000 рублей — был выставлен на аукцион участок № 7 в квартале 7138 в аг. Колодищи Колодищанского сельсовета. Площадь земельного надела составляет 15 соток. Есть возможность подведения к дому электричества, газа и воды.
На лот подали 5 заявок. Он продан за 213 984 рубля, или 66 079 долларов по официальному курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Напомним, что в декабре 2023 года за 354 000 рублей, или 109 938 долларов, на аукционе в Колодищах был продан участок№ 2 в квартале 7137. На него также претендовали 5 человек. Земельный надел в 15 соток оснащен всеми коммуникациями – электричеством, газом и водопроводом.
За 71 000 рублей Щомыслицкий сельсовет предложил на аукцион участок № 5 в д. Прилукская Слобода. Земельный надел насчитывает 14,79 сотки. У собственника есть возможность подвести к дому электричество и газ.
На лот было подано 3 заявки. Он продан за 115 100 рублей, или 35 543 доллара.
Еще 2 участка № 1 и № 2 были предложены на аукцион Щомыслицким сельсоветом в д. Лецковщина. Они были оценены каждый в 60 000 рублей. На участок № 1 претендовали 3 человека, на участок № 2 — 2 человека. За них удалось выручить 128 615 рублей, или 39 719 долларов, и 87 846 рублей, или 27 127 долларов, соответственно.
Два участка выставлял на аукцион Заславский горисполком. Один расположен в г. Заславль на ул. Анусинской, 74 А. Он насчитывает 11,67 сотки. Есть возможность подведения к дому электричества, газа и воды.
На него претендовали 3 человека. При начальной цене 46 085 рублей участок продан за 67 473 рубля, или 20 836 долларов.
Второй участок находится в г. Заславль на ул. Молодежной, 8. На него подали 13 заявок. Земельный надел насчитывает 11,74 сотки и был выставлен на торги за 46 361 рубль. Есть возможность подведения к дому электричества, газа и воды.
На лот № 27 — участок № 2 в д. Лобунщина Острошицкого сельсовета подали 11 заявок. Земельный надел насчитывает 10 соток и оснащен электричеством, газом и водопроводом. Лот был оценен в 10 000 рублей, продан на аукционе за 41 772 рубля, или 12 899 долларов.
На лот № 29 — участок в д. Чуденичи на ул. Минской, 3 В Острошицкого сельсовета подали 6 заявок. Площадь земельного надела составляет 15,87 сотки. Есть возможность подведения к дому электричества, газа и воды.
Организатором аукциона выступил Минский областной центр инвестиций и приватизации.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
72778
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45531
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22159
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12593
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
16200
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
15017
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
16301
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
120121
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32754
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5701
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
20752
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14278
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76253
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4955
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8560
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


