Хотели снять квартиру в Минске, но потеряли деньги. Как работает схема аферистов?
1755Четверо минчан стали жертвами мошенников при аренде жилья в интернете и лишились в общей сложности более тысячи рублей. Об этом сообщает Телеграм-канал ГУВД Мингорисполкома.
В Московское РУВД столицы обратились четверо минчан, которые стали жертвами мошенников при аренде жилья в интернете. Все потерпевшие пояснили: объявления о сдаче квартир находили на онлайн-площадках. В мессенджере они связывались с потенциальными арендодателями, которые просили внести предоплату или оплатить полностью месяц проживания. После перевода денег «владельцы» квартир переставали выходить на связь, удаляли объявления и переписку в мессенджерах.
Один из заявителей перевел «арендодателю» в качестве предоплаты 250 рублей, однако въехать в жилье так и не смог. В случаях других потерпевших работала такая же мошенническая схема.
Следователи возбудили уголовные дела по фактам мошенничества.
Милиция напоминает, что не рекомендуется производить оплату за жилье без предварительного осмотра квартиры и заключения договора аренды.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
86023
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
53048
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
36188
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
17350
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
7974
Вне времени и моды: усадьба в Тарасово с клинкерным фасадом, домом-баней и прудом. Побывали внутри
24961
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
7467
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
6604
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
