В России стремительно дешевеет аренда коттеджей
241В России стремительно дешевеет аренда коттеджей Ставки арендной платы на съем коттеджей значительно снижаются. А спрос всегда присутствует! По подсчетам экспертов «МИЭЛЬ», ставки арендной платы на съем коттеджей к востоку от Москвы в мае 2008 года несколько снизились.
Так, например, к северо-востоку от столицы снижение ставок составило 9,8%, а к юго-востоку — 3,8%.
Но наиболее значительно стоимость аренды снизилась на Востоке (-23,2%). Если в апреле средняя арендная стоимость на данном направлении составляла 3488 $ в месяц, то в мае она сократилась до 2679 $.
По остальным направлениям стоимость аренды, по данным «МИЭЛЬ», выросла: к северу от Москвы — на 1,6%, к западу — на 11,18%, к юго-западу — на 16,9%, к северо-западу — на 19,2%. Но наиболее значительно выросла стоимость найма коттеджей на Юге (45,9%). В апреле средняя цена аренды составляла здесь 5057 $ в месяц. В мае уже 7378 $ в месяц.
Кроме того, в мае на 6,94% сократилась стоимость найма коттеджей расположенных в 10 км от МКАД. Таким образом, дом в непосредственной близости от города в преддверии лета можно было снять за 8765 $ в месяц. Гораздо более ощутимо сократилась в мае стоимость найма загородных коттеджей удаленных от МКАД на 50 км и более. Если в апреле дальние резиденции сдавались в среднем за 4078 $ в месяц, то в мае уже за 2560 $ (-37,22%).
Коттеджи, расположенные в 10 км и более чем в 50 км от МКАД пользовались в мае наибольшим спросом.
Самые дорогие коттеджи, по данным «МИЭЛЬ», традиционно предлагались на Минском, Можайском, Рублёво-Успенском, Новорижском и Ильинском шоссе. Там цена аренды колебалась от тридцати двух тысяч до трех миллионов рублей в месяц. На Каширском, Симферопольском и Варшавском шоссе были зафиксированы наиболее дешевые предложения — семь тысяч рублей в месяц.
«В мае следует отметить снижение предложения коттеджей всех ценовых диапазонов. Некоторое увеличение спроса можно отметить на коттеджи стоимостью до 1000 долл./мес. и коттеджи стоимостью свыше 10 000 долл./мес., при этом на коттеджи других ценовых диапазонов спрос упал. Наибольшее число предложений сосредоточено в ценовом диапазоне от 1000 до 3000 $ в месяц. Несмотря на это, спрос в данной ценовой категории не удовлетворен. В процентном соотношении объем предложения коттеджей стоимостью найма от 1000 до 3000 $ составляет 28,46% от общего числа, а объем спроса 40,71%», — отмечает первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда» Мария Жукова.
http://rokf.ru/
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
82057
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
51022
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
31973
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
4429
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
7706
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
19360
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
34807
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
47896
Все чертежи делали сами, на ремонт ушло три с половиной месяца. Семья риэлтеров показала свой дом у леса
19401
Дом без подводных камней. Съездили на просмотр коттеджа возле Минского моря
3614
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15139
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77595
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5589
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9541
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест