В Уютном заметили первый таунхаус. Что сейчас происходит в районе застройки в лесу за Маяком Минска
5379В новом ЖК «Уютный» в лесу за национальной библиотекой строители приступили к освоению территории под малоэтажную застройку. Об этом сообщает телеграм-канал «Минскстроя». Спойлер: там уже замечена коробка первого таунхауса.
Вскоре ЖК «Уютный» прирастет анонсированной ранее малоэтажной застройкой в виде коттеджей и таунхаусов площадью от 140 до 270 квадратов. Они будут располагаться на территории бывших совминовских дач (в лесополосе ближе к Степянке). Это южнее многоэтажной застройки «Уютного». Сейчас строители работают над формированием инженерной инфраструктуры — только сетей водопровода и хозбытовой канализации будет протянуто порядка 10 км.
На улице Проектируемой № 1 (она же центральная, протяженностью 800 метров) укладка магистральных трубопроводов практически завершена, ведётся обратная засыпка траншей.
Для обеспечения жизнедеятельности будущего жилого комплекса построят в том числе автономную ливневую канализацию с полями инфильтрации, КНС, повысительную насосную станцию для подачи воды, два очистных сооружения, сети элетроснабжения и телефонии.
В квартале застройки «Уютный-2» ведется устройство водопроводов высокого и низкого давления, дождевой и хозбытовой канализации с монтажом смотровых колодцев. В конце августа-начале сентября на улице Проектируемой, 1 строители обещают приступить к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Кроме того, как заметил телеграм-канал «ЖК Уютный Минск ход строительства», на стройплощадке уже начали возводить коробку первого таунхаса (на фото ниже).
На данный момент, правда, не совсем понятно, как он будет выглядеть, рендерами и проектами застройщик пока не поделился. Ранее сообщалось, что приобрести жилье в ЖК «Уютный-2» сможет любой желающий, однако стоимость до сих пор не озвучена.
Читайте также:
Дома поближе к Минску, желательно недорого. Смотрим интересные варианты в городах-спутниках
Дача в деревне до 10 тысяч долларов. Смотрим дома в хорошем состоянии возле рек и озер
Рай для интроверта. В часе от Минска совсем недорого продается жилой хутор в лесу
С водой и газом, не в СТ. Смотрим новые дома под Минском под чистовую отделку
С удобствами как в квартире, можно жить постоянно. Смотрим недорогие дома в СТ возле Минска
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
82629
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
51302
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
32491
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
19611
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
48160
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
9226
Как обустроить съемную квартиру быстро и доступно? Советует дизайнер
4037
От твинхаусов до таунгарденов. Рассматриваем загородную недвижимость нового формата
6042
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15194
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5619
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9606
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



