Участок в 30 км от Минска продали за 8 тысяч долларов. Результаты земельного аукциона
12227Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства индивидуальных жилых домов в городе-спутнике Минска Смолевичах. О том, как прошли торги, читайте в нашем материале.
Участникам аукциона было предложено три лота — земельных участка, расположенных в Смолевичах на окраине города и в микрорайонах индивидуальной застройки «Липки» и «Сад».
Лот № 1 — участок с кадастровым номером 624 850 100 008 000 896 находится на окраине города на ул. Колхозная, 5 А. Площадь земельного надела составляет 8,82 сотки. Есть возможность подведения к будущему объекту строительства электро-, водо- и газоснабжения.
Лот был оценен в 20 000 рублей. На него подали 2 заявки. Участок продан за 26 620 рублей, или 8 284 доллара по официальному курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Напомним, что до сегодняшнего аукциона данный участок уже дважды выставлялся на аукционы за 30 000 рублей. В июле на лот не подали ни одной заявки. В мае на участок претендовал один человек, но он не пришел на аукцион.
Лот № 2 - участок с кадастровым номером 624850100008000929 находится в микрорайоне «Липки» на ул. И.Шамякина, 30. Площадь земельного надела составляет 11,85 сотки. Есть возможность подведения к будущему объекту строительства электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
Лот был оценен в 30 000 рублей. На него претендовали 4 человека. Участок продан за 48 315 рублей, или 15 036 долларов.
Лот № 3 — участок с кадастровым номером 624 850 100 008 000 896 расположен в новом микрорайоне «Сад» на ул. Михайловская, 4Б. Площадь земельного надела составляет 13,38 сотки. Есть возможность подключения к дому электро-, газо- и водоснабжения.
Начальная цена на лот составила 35 000 рублей. На лот подали 9 заявок. За участок удалось выручить 90 780 рублей, или 28 251 доллар.
Напомним, что на аукционе в августе этого года участок на ул. Михайловская 6А продали за75 025 рублей, или 23 573 доллара. На лот подали 6 заявок, однако один человек не прошел регистрацию. В июле участок на ул. Михайловская, 8, реализован за 82 528 рублей, или 25 906 долларов. На лот было подано 8 заявлений. В июне участок на ул. Михайловская, 8А, продан за 68 205 рублей, или 21 585 долларов. За лот боролись 5 человек. В мае участок на ул. Михайловская, 12, продан за 68 205 рублей, или 21 153 доллара. За него боролись 7 человек.
На мартовском аукционе участок на ул. Михайловская, 10, был реализован за 62 500 рублей, или 19 204 доллара. За лот боролись 4 человека. В феврале земельный надел на ул. Михайловская, 10 А, удалось продать за 62 004 рубля, или 19 142 доллара. На лот претендовали 3 человека. На аукционе в январе этого года участок на ул. Михайловской, 12, продан за 101 000 рублей, или 32 002 доллара. На него претендовали 4 человека.
Организатором аукциона выступил Смолевичский райисполком.
Читайте также:
Эту элитную новостройку не могут сдать уже несколько лет. Как сейчас поживает ЖК в центре Минска
Известная сеть электроники откроет еще один магазин в Беларуси. Где он будет?
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
61823
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38922
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
11042
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9117
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
4746
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
20128
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
7089
Выбираете новостройку? Вот какие дополнительные траты ждут вас во время покупки — список
3661
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13145
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74888
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4349
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7369
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
