Сегодня в Минске начнут включать отопление. К кому тепло придет первым?
98793В детских садах, школах, больницах и других социальных объектах города Минска с 1 октября начинается отопительный период, сообщает агентство «Минск-Новости».
В Мингорисполкоме приняли решение о включении с 1 октября отопления в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, специализированных учебно-спортивных учреждениях, музеях, государственных архивах, библиотеках и гостиницах.
Согласно обновленным нормам белорусского законодательства, в этом году отопление в социальных объектах города включают при среднесуточной температуре от +10 °С и ниже, сохраняющейся в течение 3 дней подряд.
Напомним, что раньше батареи включали, если соответствующая температура держалась на протяжении 5 дней.
Тепло в жилые дома, учреждения культуры и прочие учреждения образования будет подаваться, если среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8 °С, также 3 дня подряд.
Последними в списке окажутся административные, промышленные и другие организации, производственные здания.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
91125
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55661
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
41907
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11164
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
26976
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
19730
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
832
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
