Строительный кризис грозит оставить без жилья тысячи украинцев
527Строительный кризис грозит оставить без жилья тысячи украинцев, пишет «Газета 24». Еще вчера респектабельные строительные компании сегодня оказываются аферистами.
Ссылаясь на кризис недвижимости, компании замораживают стройки и откладывают на неопределенный срок сдачу своих домов, квартиры в которых уже продали.
Так, компании-посредники, которые продавали квартиры в двух жилых домах по ул. Лаврухина в Киеве, 4 и 8, собрали более 60 млн. грн., но на сегодня эти дома построены лишь на 40% и на 60%. Стоимость их достройки оценивается более чем в 46 млн. грн., однако денег на это ни у кого нет.
Кредитный кризис в начале года оставил строительные компании без денег — их нет ни у покупателей квартир, ни у самих застройщиков. Отказ банков от кредитования строек может не только отложить сроки сдачи большинства домов, но и привести к их замораживанию.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
60180
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37980
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14215
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10494
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8902
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
6224
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
2448
«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках
4636
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
126
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12945
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74651
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4238
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7179
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест