В Северном Береге начали строить первый супермаркет и паркинг. Когда ждать открытия?
4534Инфраструктура Северного Берега скоро начнет прирастать новыми объектами. Так, недавно тут стартовало строительство многоуровневого паркинга, в составе которого будет и первый в ЖК супермаркет. Завершение работ запланировано на конец 2025 года. Рассказываем подробности.
Паркинг будет расположен во 2-м квартале жилого комплекса, прямо у дороги, соединяющей два квартала. Такое расположение по словам застройщика обеспечит максимально удобный доступ пользователей и оптимизирует движение внутри комплекса.
Здесь оборудуют 299 парковочных мест, в том числе − 30 для зарядки электромобилей. В паркинге появится современная система видеонаблюдения, обеспечивающая безопасность гостей и арендаторов.
Первый этаж здания частично отведут под супермаркет и различные сервисы. Помимо магазина, тут откроются химчистка и отделение банка. Общая площадь первого в микрорайоне супермаркета составит более 1600 квадратных метров.
Как поясняет застройщик, большая часть парковочных мест будет доступна для аренды или покупки. Некоторое количество мест оставят для посетителей супермаркета.
Особое внимание в проекте уделят созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. В паркинге будут не только выделенные парковочные места, но и безбарьерная среда для свободного движения людей с ограниченными способностями.
Читайте также:
Смотрите, как быстро строят детский сад в Северном Береге. А когда его откроют?
В Северный Берег пустили общественный транспорт. Рассказываем, как будет ходить автобус
В пригороде Минска строят новую большую школу. Уже ставят окна
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
31150
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
19506
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
13754
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
34697
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
17985
Белоруска выиграла 731 тысячу рублей. Сколько она заработает, если вложит их в квартиры?
20202
Дом в 15 минутах от Минска, рядом Вяча: сосны под окнами, стильный интерьер и сауна
26582
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

