В «Уютном» начали строить второй дом. Цены на однушки стартуют от 55 тысяч долларов
10671Под занавес уходящего года «Минскстрой» решил порадовать минчан большой партией квартир. И пока первый дом жилого комплекса «Уютный» готовится к сдаче (кстати, обещали успеть в этом году), застройщик объявил о старте продаж во второй многоэтажке. Сегодня в газете «Звязда» появилась проектная декларация сразу на 104 квартиры. Рассказываем, в какую сумму обойдется покупка жилья на стадии котлована.
Второй дом в «Уютном» будет на один подъезд длиннее, чем первый. В остальном здания будут практически близнецами. В новостройке запроектировано 7 подъездов и 419 квартир (это на 65 квартир больше, чем в соседнем доме). Этажность в новостройке будет переменной: от 12 до 16. Дом от «Минскстроя» разместится среди сосен, ближе к станции техобслуживания.
Также к долевому строительству предлагаются 18 квартир, расположенных на первых этажах, без приобретения машино-мест:
− 9 однокомнатных квартир общей площадью 39−49 квадратных метров;
− 1 двухкомнатная квартира общей площадью 70 квадратных метров
− 8 трехкомнатных квартир общей площадью 81−87 квадратных метров.
Стоимость квадратного метра в доме стартует от 3920 рублей (1150 долларов). Именно столько будет стоить квадрат в трешке на первом этаже. Максимальная стоимость коснется однокомнатных квартир на девятом этаже — здесь метр посчитают по 5500 рублей (1615 долларов). Покупателям доступна рассрочка, а также покупка в кредит по партнерской программе. Правда, в этом случае стоимость квадрата будет выше.
Таким образом, стоимость однушки будет начинаться от 55 тысяч долларов, двушки − от 86 тысяч долларов, трешки — от 93 тысяч долларов (это минимальная стоимость без учета машино-места). Кстати, вспомним, что на старте продаж первого дома, когда за квартирами выстроилась очередь, квадрат в «Уютном» считали по 3300—3900 рублей (1100−1300 долларов).
Что касается паркинга, то метр тут пока что стоит 2600 рублей. Кстати, как уже рассказывал застройщик, тут появятся не только машино-места, но и супермаркет. Дворы в новом ЖК оставят без машин, внутреннюю территорию наполнят детскими площадками и зонами отдыха. Также в «Уютном» обещают собственный детский сад, экотропы, интерактивный лабиринт и лесной амфитеатр.
Сдать многоэтажку в эксплуатацию должны в конце апреля 2027 года. Рядом с домом возведут и второй паркинг, его закончат к августу 2027 года.
Заявления о заключении договоров будут приниматься с 13 декабря в офисе застройщика (К. Маркса, 13а, каб. 105).
Кстати, найти недорогие квартиры в новых жилых комплексах поможет наш обзор по новостройкам Минска. Этот продукт подготовлен аналитиками Realt и точно пригодится тем, кто в данный момент изучает рынок новостроек столицы.
Читайте также:
В квартале у Цнянки строят еще один «тихий» дом. Узнали стартовые цены
Будет скандинавский стиль, четкие линии. Что там слышно про стройку на Захарова?

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34812
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21366
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21251
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8766
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44125
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
5938
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
6562
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2489
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8693
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69482
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2169
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3388
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест