Рассчитан на 15 тысяч посетителей. Вот каким будет новый выставочный центр в Минске
2525В ближайшее время в Минске откроется новый международный выставочный центр, который возвел для столицы застройщик Северного Берега. О том, что уже сделано, рассказала заместитель директора по выставочной деятельности Национального выставочного центра «БелЭкспо» Виктория Агафонова. Подробности раскрывает БЕЛТА.
«Минский международный выставочный центр − это объект, который соответствует самым современным международным требованиям в области выставочной деятельности. Он отвечает высоким стандартам не только в плане выставочной инфраструктуры, трансформации залов, подключения к коммуникациям, высоты потолков и технологических решений, но и обладает широкой конгрессно-деловой инфраструктурой», − отметила Виктория Агафонова.
Высота потолков выставочных залов центра достигает 14 метров, что соответствует всем международным стандартам. Благодаря системе трансформации два основных выставочных зала могут быть разделены на пять независимых пространств, оснащенных собственными системами звукофикации, освещения и загрузки. Это позволяет одновременно проводить до пяти мероприятий. В день же здесь смогут принимать до 15 тысяч посетителей.
По словам Виктории Агафоновой, логистика объекта продумана до мелочей. Уже обеспечен удобный подъезд со стороны внутреннего кольца МКАД, а в следующем году завершится строительство развязки на внешнем кольце. Кроме того, для автомобилистов предусмотрено 2200 парковочных мест. Планируется организация транспортного сообщения с городом, особенно важного в период проведения крупных мероприятий.
«Необходимость создания такого центра назрела давно. В Беларуси не хватало площадки, соответствующей требованиям крупных международных мероприятий − форумов, конференций и съездов. Этот проект повышает статус нашей страны на международной арене, демонстрируя ее как ключевую деловую точку для значимых событий», − сказала заместитель директора.
Проектирование выставочного центра велось с учетом мировых тенденций и запросов организаторов. Примерно 90% строительных материалов произведено в Беларуси, а все работы выполнены с использованием опыта белорусских специалистов.
Архитектурная концепция фасада здания основана на национальном символе Беларуси − аисте. «Этот символ олицетворяет чистоту, доброту, любовь и семейные ценности. Мы уверены, что под крыльями нового центра будут собираться люди для проведения как деловых, так и культурных мероприятий», − добавила Виктория Агафонова.
Точная дата открытия пока не называется.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
93873
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
57168
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
45344
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
12898
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
22032
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
7447
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
9118
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест




