Государство будет возмещать людям 40% от стоимости пеллетных котлов
3115Александр Лукашенко 30 декабря подписал указ № 475 «О возмещении расходов на приобретение котельного оборудования, работающего на древесных топливных гранулах — пеллетах. Об этом рассказывает пресс-служба президента. Государство будет возмещать 40% стоимости соответствующего котла, но есть нюансы.
Александр Лукашенко подписал указ № 475 «О возмещении расходов на приобретение котельного оборудования, работающего на древесных топливных гранулах (пеллетах)».
Таким образом, он будет способствовать увеличению использования древесных гранул населением и предусматривает возмещение в размере 40% — не более 120 базовых величин — расходов граждан на приобретение соответствующего котла белорусского производства или изготовленного в государствах из Евразийского экономического союза. Исходя из того, что 1 января 2025 года базовая величина составит 42 рубля, государство сможет погасить максимум 5 040 рублей за один котел.
Возмещение расходов будет производиться за счет средств местных бюджетов однократно на приобретение котельного оборудования для теплоснабжения одного жилого дома, не обеспеченного централизованным газоснабжением и теплоснабжением.
Указ вступает в силу через шесть месяцев после официального опубликования.
Читайте также:
Александр Лукашенко поинтересовался, какая ситуация с возведением жилья в Минск Мире
«Будет 17 станций». Власти уже проектируют четвертую кольцевую линию метро
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
69849
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
43828
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
19175
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11205
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
11604
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
11971
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
14902
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
118684
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14075
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75960
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4813
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8284
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
