Вид на город и массажная ванна. Как выглядит самая дешевая евродвушка в ЖК на месте колонии
7527Этот жилой комплекс на улице Кальварийской в Минске начали строить в 2008 году. Миниполис «Каскад» из высоток со своеобразной архитектурой вырос на месте снесенной исправительной колонии. Осваивала участок компания «Юнивест-М». Сегодня первым домам жилого комплекса уже почти 15 лет. Мы посмотрели, сколько тут сейчас стоят самые бюджетные квартиры и нашли интересную евродвушку.
Концепция жилого комплекса «Каскад» для 2000-х годов была довольно амбициозной − дворы без машин, свой детский сад, множество полезной инфраструктуры внутри квартала. Автором проекта стал известный белорусский архитектор Борис Школьников. Сегодня жилой комплекс «Каскад», состоящий из шести домов, полностью сдан. Первым многоэтажкам миниполиса − уже около 15 лет, а последние высотки достроили лет 7−8 назад.
Самый экономичный вариант для тех, кто желает стать частью ЖК — однокомнатные квартиры. Сейчас в комплексе продаются три однушки стоимостью от 91 до 116 тысяч долларов. Жилье, на которое мы сегодня обратили внимание, находится на улице Скрыганова, 4/А в доме 2011 года постройки. Квартира, которую из однушки превратили в евродвушку, располагается на 23-м этаже 25-этажного дома.
Квартира поделена на два равнозначных пространства: кухни-гостиной и спальни. На полу в квартире уложен кафель и паркетная доска. На кухне, балконе и коридоре установлена система теплых полов.
Рядом с жилым комплексом есть вся необходимая инфраструктура: детский сад и школа, магазины «Корона», «Остров чистоты», «БелМаркет», рестораны и кафе, тренажерные залы, парикмахерские, развивающие детские студии и многое другое. А недавно в пешей доступности открылся новый бассейн международного класса.
До станции метро «Молодежная» и остановки наземного транспорта − 5−10 минут пешком.
Стоимость квартиры — 116,5 тысячи долларов (2280 долларов — за метр).
Читайте также:
У меня на руках 20 тысяч долларов, хочу аккуратную однушку в Минске. Нашли варианты
В Минске продают трехкомнатную квартиру за 50 тысяч долларов. В чем нюанс?
Тихий уголок Минска ждут перемены. Тут хотят построить жилой дом, бассейн и торговый центр
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10879
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17718
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
11460
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3816
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5937
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12103
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10433
Стильный интерьер из камня и досок. Посмотрите, во что превратили старый пионерлагерь под Миром
3359
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
7511
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест












