В тех самых желтых домах напротив стелы и Комсомольского озера продают квартиру. Стоит гораздо ниже рынка
15534За долги на аукцион выставили трехкомнатную квартиру на проспекте Победителей. Она расположена в заметном доме желтого цвета напротив стелы — вы наверняка знаете эти здания. Информация об аукционе появилась на площадке «БелЮробеспечение». Смотрим, сколько стоит квартира, и сравниваем с ценами на вторичке.
Трешка находится по адресу проспект Победителей, 53 корпус 1. Вот этот дом карте, он расположен ближе к пересечению проспекта с улицей Игнатенко.
Домов, построенных в едином стиле, напротив стелы и Комсомольского озера несколько. Возводили их в 80-х, а о том, как там живется, мы рассказывали пару лет назад.
— 1 и 2 корпус и строил наш трест, мы здесь квартиры и получали, — вспоминал для Realt Михаил — раньше мужчина работал в 4-м строительном тресте. — Было это при Машерове. У нас же дом хотел забрать горисполком, а вместо него квартиры давать в блочном доме где-то ближе к кольцевой. Там в одном углу стукнул, так слышно во всем доме! Люди стали жаловаться. Руководство треста позаботилось, Машеров приехал, посмотрел — и оставили этот дом нам.
В квартире, которую выставили на аукцион, 63 квадрата. Судя по фотографиям, здесь придется делать серьезный ремонт. Но из плюсов (кроме дома и локации) — как минимум в одной из жилых комнат в хорошем состоянии сохранился паркет, а еще в некоторых комнатах установлены пластиковые окна.
Сейчас самая дешевая трешка в этих домах продается за 117 тысяч долларов — она находится как раз по соседству. Это квартира на 10-м этаже дома № 51/1. За 139 900 долларов можно купить трешку с хорошим современным ремонтом. За 150 тысяч долларов — трехкомнатную квартиру большей площади.
Аукцион запланирован на 24 апреля. Он будет проходить в электронном формате с 9.00 до 18.00. Заявки на участие принимают до 16.00 23 апреля. Начальная стоимость — 246 тысяч рублей (около 78 тысяч долларов).
Читайте также:
В Минске продают квартиру с мусоропроводом прямо в кухне. Как это выглядит?
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
С видом на Комаровку и те самые «кукурузы». Смотрим однушку с нестандартным балконом
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
89576
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
54880
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
40152
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
10132
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
10877
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
12511
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19003
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8231
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
240
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест










