Минчанка установила в квартире камеру. Как оказалось, не зря
3215Раскрыть уголовное преступление помогла камера видеонаблюдения. В краже золотых украшений и валюты обвиняют 39-летнего иностранца, гостившего в Минске. О подробностях дела со ссылкой на прокуратуру Фрунзенского района рассказывают «Минск-Новости».
Мужчина, ставший фигурантом уголовного дела, приехал в Минск и около месяца проживал в гостиницах. Однажды на улице он познакомился с белорусом, который пригласил его в гости — в квартиру на улице Притыцкого.
Мужчины выпили, и гость решил заглянуть в комнату дочери нового знакомого, где она проживала вместе с мужем. В этот день молодых людей дома не было, и иностранец воспользовался ситуацией. Он похитил из шкафа девять наименований золотых украшений и 200 долларов.
Ювелирные изделия мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на оплату жилья, выпивку и казино.
Спустя некоторое время минчанка обнаружила пропажу имущества и сразу же обратилась с заявлением в милицию. Общая сумма причиненного ущерба составила более 15 тысяч рублей.
Вскоре подозреваемого в краже задержали. Преступление было раскрыто благодаря камерам видеонаблюдения — так как радушный хозяин имеет пристрастие к алкогольным напиткам и страдает психическими заболеваниями, его дочь предусмотрительно установила в квартире видеонаблюдение.
В отношении гостя возбудили уголовное дело.
— Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, судимости не имеет, — прокомментировал заместитель прокурора Фрунзенского района Андрей Сербун. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже) в крупном размере. От дачи показаний обвиняемый отказался. Ущерб возмещен лишь на 8 тысяч рублей путем изъятия части похищенного из ломбарда и его возврата законным владельцам.
Иностранный гражданин заключен под стражу.
Читайте также:
В минском ТРЦ установили гигантское пасхальное яйцо. Что там внутри?
У бывшей минской заброшки – новый фасад. Смотрите, как изменился автовокзал «Восточный»
В этом уголке Минска предлагают снести все двухэтажки. Жителей зовут обсудить
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
69452
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
43579
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
18717
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11034
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
10850
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
11581
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
14672
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
118450
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14031
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75906
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4805
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8240
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
