Теперь точно. Стала известна дата открытия главной футбольной арены страны
1797Национальный футбольный стадион, построенный с помощью Китая, откроется в Минске 7 июня. Об этом БЕЛТА рассказал заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля.
В интервью заместитель министра спорта и туризма озвучил точную дату открытия главной футбольной арены — 7 июня.
Александр Барауля отметил, что новый футбольный стадион, построенный с помощью наших китайских друзей, будет вмещать 33 000 зрителей.
— Он отвечает всем международным стандартам и готов принимать встречи самого высокого уровня, — заявил замминистра. — Пока, к сожалению, есть ограничения на проведение международных официальных матчей в Беларуси. Эти вопросы решают ФИФА и УЕФА, но мы очень надеемся, что в скором времени наши болельщики все же увидят международные поединки.
А что за стадион?
Летом 2018 года Александр Лукашенко подписал указ о строительстве Национального футбольного стадиона и бассейна международного стандарта. Тогда стало известно, что возведут сооружения за счет китайских инвестиций. После объекты передадут в дар Беларуси в знак благодарности за право реализовывать здесь другие проекты.
Для стадиона определили площадку в районе улицы Ванеева, по соседству с уже существующей ареной «Трактор». На первом этапе понадобилось подготовить территорию к строительству и обеспечить будущий объект инженерными сетями, чем занялись белорусские строители за счет бюджетных средств. К слову, это были единственные траты с нашей стороны при возведении обоих комплексов. КНР же обязалась не только соорудить, но и обслуживать объекты по гарантии в течение двух лет после ввода в эксплуатацию. Первоначально завершить работы предполагалось до конца 2023-го, однако пандемия коронавируса наложила свои отпечатки на процесс. Указом Президента нашей страны сроки продлили еще на год.
Стадион рассчитан на 33 тысячи зрителей. Трибуны по проекту − двухъярусные, между этими уровнями разместится VIP-зона со скайбоксами (отдельные кабинки с хорошим обзором). От дождя и снега зрителей защитит навес.
Размер игрового поля − 105 на 68 метров (как того требует ФИФА при проведении матчей мирового уровня), а со вспомогательной зоной его длина составит 125 метров, ширина — 85 метров. На стадионе будет натуральное травяное покрытие.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56941
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36073
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12721
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28614
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7593
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9474
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8329
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
6604
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6154
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12296
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74106
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6620
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

