В элитном квартале в центре Минска предложили еще партию квартир. Цена квадрата впечатляет
5042В районе площади Победы в Минске продолжается строительство жилого комплекса «Депо». Элитные метры в закрытом ЖК стоят немало. Недавно застройщик предложил квартиры в строящемся доме за 6500 долларов, а сегодня в газете «Звязда» появилась проектная декларация на жилье с ценой уже в 6700 долларов за квадратный метр. Рассказываем подробности.
Напомним, что участок в центре Минска, где раньше было троллейбусное депо, компания «А-100 Девелопмент» приобрела с аукциона в 2017 году. За землю застройщик заплатил более 8 миллионов долларов. Почти столько же компания потратила на снос старых построек и демонтаж инженерных сетей. В 2019 году застройщик представил проект жилого комплекса, который разработал известный российский архитектор Сергей Скуратов, а уже через год на месте бывшего депо закипела стройка. Сегодня 4 дома в элитном комплексе уже сданы, еще несколько зданий находятся в процессе стройки
В вышедшей декларации речь идет о девятой очереди строительства. Сейчас здесь возводят дом № 9.2. Монолитно-каркасный жилой дом под названием Tatra 2 будет иметь 6 этажей. На первом этаже разместится фитнес-пространство, которое будет доступно 24/7 только для жителей квартала. Всего в доме запроектировано 26 квартир. На верхних этажах будут одно- и двухуровневые пентхаусы с максимальной высотой потолков 7,8 метра. Сдать жилой дом планируется в 2026 году.
Сейчас дольщикам предлагают 26 квартир площадью от 48 до 146 квадратных метров. Стоимость одного квадрата составляет 6700 долларов (по курсу Нацбанка). Получается, что стоимость самой небольшой квартиры составит 321 тысячу долларов, а самой просторной — около 978 тысяч долларов. По соглашению сторон дольщик может получить скидку: она будет зависеть от площади квартиры, планировки, этажа, первоначального взноса и графика платежей.
Весь жилой комплекс «Депо» будет состоять из 21 дома и более чем 500 квартир. В квартале появится пешеходная улица, искусственный пруд, супермаркет, магазины, рестораны, кафе, фитнес-клуб и частный детский сад.
Кстати, найти недорогие квартиры в новых жилых комплексах поможет наш обзор по новостройкам Минска. Этот продукт подготовлен аналитиками Realt и точно пригодится тем, кто в данный момент изучает рынок новостроек столицы.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
20711
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
13446
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9779
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
2473
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
21266
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
6781
«Это место — синоним спокойствия». Как живется в Козырево напротив Минск-Мира
742
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
273
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


