А мест всем хватит? Побывали внутри первого детсада в Зеленой гавани
2368Первой (и долгожданной) инфраструктурной ласточкой в Зеленой гавани стал детский сад на 240 детей. Дошкольное учреждение за собственные средства возвел застройщик «А-100 Девелопмент». Сегодня новый детсад показали журналистам. Realt побывал внутри необычного садика и узнал, пришлось ли родителям стоять в очереди, чтобы сюда попасть.
Обращаем внимание на многочисленные скворечники. Они здесь не случайно. Ведь детский сад под названием «Птичий дом» стилизован под гнездо. Главный архитектор «А-100 Девелопмент» Андрей Пашев рассказывает, что в квартале пока нет ни голубей, ни воробьев, зато есть около 70 видов птиц, которые живут в заказнике «Стиклево» и порой прилетают в Зеленую гавань. Поэтому в благоустройстве квартала предусмотрено много кормушек, поилок и даже купалок.
— Сейчас ведется набор персонала в детский сад. Мы помогаем с набором специалистов, готовы помочь и с доставкой сотрудников. Если возникнет такая необходимость, то организуем подвоз, — говорит Андрей Пашев.
Интересуемся наличием очередей и наполнением групп.
— Мы боялись, что будет ажиотаж, ведь на место в детском саду могут претендовать не только жители Зеленой гавани, но также Колодищей и других населенных пунктов. Но кажется, все, кто хотел именно в этот детский сад, сюда и попали. На сегодняшний день группы практически полностью укомплектованы.
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
7085
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
12754
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1728
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
8631
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
13831
Как минчане выживают при 33°C и сколько стоит поставить кондиционер прямо сейчас?
18200
«Мы в шоке и растерянности». Что происходит на месте пожара в доме в центре Минска
25565
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
7141
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
2559
«Вложили в ремонт уже 25 тысяч долларов». Минчане переехали на дачу и не хотят возвращаться в город
19921
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



























