Минчанин пожаловался на нехватку парковок в Минск-Мире. Что ответили власти?
2440Вчера, 24 сентября, в ЖЭУ № 4 Ленинского района председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев провел выездной прием граждан. Один из минчан пожаловался на то, что в Минск-Мире не хватает парковочных мест. Вот что ответил Владимир Кухарев, его цитирует агентство «Минск-Новости».
Житель Минска не только пожаловался на нехватку парковочных мест, но и предложил возможные решения — обустроить вдоль улиц с интенсивным движением так называемые карманы, организовать парковки внутри колец на дорожных развязках, а кое-где и в зеленую зону войти, пересмотрев ее площади в сторону уменьшения.
— Зеленую зону ни в коем случае трогать нельзя — наоборот, ее нужно всемерно расширять, о чем постоянно просят горожане, — сказал Владимир Кухарев. — В то же время в «Минск-Мире» есть несколько многоуровневых паркингов. Важно использовать их по назначению, тем более что возводились они исходя из расчетного, ожидаемого количества автомобилей. Их построили, но они стоят полупустые. В чем причина? Разберемся обязательно. Среди прочего и с тем, насколько исполняются застройщиком положения инвестиционного договора. Паркинги — объекты общего пользования, которые возводились для удобства жителей: если будут обнаружены нарушения договорных обязательств, примем исчерпывающие меры по обеспечению их выполнения.
Читайте также:
Дом, баня и беседка с погребом. Оцените еще одну переделку в деревне недалеко от Минска
Правда ли, что квартиры в Минске скупают россияне? Поговорили с известным застройщиком
«Этот район многие обходят стороной». Узнали, как живется рядом с Минским тракторным заводом
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
18892
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
12245
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
16892
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9329
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5393
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14197
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
