Помните разноцветные таунхаусы возле МКАД от госзастройщика? Там сейчас продается один дом
25101Около четырех лет назад УКС Центрального района Минска завершил строительство большого квартала таунхаусов в микрорайоне Зацень, что рядом с МКАД. Эти яркие блокированные дома хорошо видны с кольцевой. Поначалу жилье тут предлагали всем желающим, а затем стали распределять среди очередников и тех минчан, чьи дома идут под снос. Сейчас большинство таунхаусов заселены, но один из домов собственник выставил на продажу. Смотрим, как таунхаус выглядит внутри, и рассказываем, сколько за него просят.
Строительство коттеджей в бывшей деревне Зацень началось в 2016 году. Участок был выделен госзастройщику без аукциона. Новые дома выросли на улицах Пильницкой, Лапоровичской и Банцеровской. Первоначально квартал собирались возвести за 2 года, но в итоге стройка продолжалась вплоть до конца 2021-го года. Весь квартал рассчитан примерно на 80 семей. Среди жилья — отдельные дома, блокированные коттеджи, а также разнообразные таунхаусы на 2,5 и 8 квартир.
Дома здесь строили из керамзитобетонных блоков. Площади квартир составляли от 120 до 150 квадратов. Некоторые дома сдавались с типовой отделкой, некоторые — без нее. В таунхаусах есть собственная котельная, газовое отопление, электроплиты, центральная канализация. В одних таунхаусах предусмотрены гаражи, в других — нет.
На старте продаж метр в квартирах стоил 1000−1200 долларов. Часть жилья купили все желающие, а то, что осталось, распределили среди многодетных семей (для них цены были ниже). Последний ряд таунхаусов и вовсе передали городу — эти квартиры достались тем, чьи дома пошли под снос. Отметим, что школ и детских садов в квартале нет. Ближайший торговый центр − All на Долгиновском тракте.
Квартира состоит из четырех жилых комнат. Судя по фотографиям и отделке, дом использовался под бизнес. Здесь — просторные комнаты, профессиональное кухонное оборудование. Исходя из планировки, на первом этаже можно обустроить столовую с выходом на террасу, гостиную, кухню и санузел. На втором этаже могут расположиться спальные комнаты и еще один санузел.
Стоимость таунхауса — 299 тысяч долларов.
Читайте также:
Вместо трешки – новый дом у озера. Смотрим вариант «под ключ» в 17 км от Минска
По цене трешки. Посмотрите, какой современный дом с баней продается на Логойщине
Сауна, бассейн и стильный интерьер. Смотрим классный дом возле Заславля
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
67853
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
42690
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
17269
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
10079
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
7530
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
8700
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
8049
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
65365
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13947
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75731
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4756
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8108
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест




















