Рядом с Логойским трактом строят монолитный дом на 54 квартиры. Вот условия и цены
8176В конце лета в районе улиц Олешева и Топографической в Минске началась новая стройка. На участке, где раньше стояли производственные здания, теперь растет десятиэтажный монолитный дом. Сегодня в нем (через проектную декларацию) предложили первую партию квартир. Как и ожидалось, на жилье могут претендовать очередники без направлений. Рассказываем о стоимости.
Новостройка будет десятиэтажной — на 2 подъезда и 54 квартиры: 18 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Также в доме запроектированы коммерческие помещения.
Планировки предусматривают устройство межкомнатных перегородок из керамического кирпича. В некоторых квартирах комнаты будут объединены с кухнями. Жилье собираются сдавать без чистовой отделки, но с оштукатуренными стенами и стяжкой на полах.
Высота потолков в квартирах будет не менее 2,65 метра. Все квартиры получат остекленные лоджии. Рядом с домом появится 49 парковочных машино-мест.
В настоящий момент нуждающимся в улучшении жилищных условий без направлений предлагаются 12 квартир, расположенных с 4 по 5 этаж:
— 4 однокомнатные площадью 53 квадрата;
— 4 двухкомнатные площадью 82−83 квадрата;
— 4 трехкомнатные площадью 115−117 квадратов.
Стоимость квадратного метра для всех квартир — 4395 рублей (1507 долларов). Получается, что однушка будет стоить около 80 тысяч долларов, двушка — около 124 тысяч долларов, трешка — около 173 тысяч долларов.
Вносить оплату можно в рассрочку до июля 2026 года (включительно). Первоначальный взнос — 30%.
Заявления на участие в долевом строительстве будут принимать с 4 декабря по адресу: Минск, пр. Независимости, 46. При себе необходимо иметь справку о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях Минска (либо по месту работы) на имя заявителя со сверкой учетных данных, выданную не ранее дня опубликования настоящей проектной декларации. Воспользоваться правом долевого строительства с ограниченной прибылью застройщика можно только один раз.
Кстати, строящийся дом на Олешева будет первым из трех, планируемых в этом месте. На размещенных на сайте УКСа рендерах рядом изображены еще два аналогичных здания. Они появятся на месте частной застройки, планируемой к сносу.
Выбираете квартиру в новостройке? Тогда вам поможет наш обзор по всем новостройкам Минска и пригорода. Мы собрали в одном месте всю необходимую информацию: от наличия квартир до условий кредитования. А сейчас обзор стал еще интереснее: мы добавили цены реальных сделок по новостройкам от собственников. Эта информация сэкономит вам время и поможет сделать максимально рациональный выбор!
Читайте также:
Скоро здесь будет много квартир. Посмотрели, как строятся новые кварталы Минска
В ЖК на Притыцкого предложили еще партию квартир с отделкой. Рассказываем о цене
Еще два дома сдадут в 2026-2027 годах. Что сейчас со стройкой около метро «Могилевская»
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
65385
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
41161
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
22719
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
14675
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4594
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
8895
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
7916
«Местность небанальная, поэтому привлекательная». Как живется на улице Беды в Минске
6924
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13695
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75440
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4641
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7834
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


