Рядом с Логойским трактом строят монолитный дом на 54 квартиры. Вот условия и цены
8662В конце лета в районе улиц Олешева и Топографической в Минске началась новая стройка. На участке, где раньше стояли производственные здания, теперь растет десятиэтажный монолитный дом. Сегодня в нем (через проектную декларацию) предложили первую партию квартир. Как и ожидалось, на жилье могут претендовать очередники без направлений. Рассказываем о стоимости.
Новостройка будет десятиэтажной — на 2 подъезда и 54 квартиры: 18 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Также в доме запроектированы коммерческие помещения.
Планировки предусматривают устройство межкомнатных перегородок из керамического кирпича. В некоторых квартирах комнаты будут объединены с кухнями. Жилье собираются сдавать без чистовой отделки, но с оштукатуренными стенами и стяжкой на полах.
Высота потолков в квартирах будет не менее 2,65 метра. Все квартиры получат остекленные лоджии. Рядом с домом появится 49 парковочных машино-мест.
В настоящий момент нуждающимся в улучшении жилищных условий без направлений предлагаются 12 квартир, расположенных с 4 по 5 этаж:
— 4 однокомнатные площадью 53 квадрата;
— 4 двухкомнатные площадью 82−83 квадрата;
— 4 трехкомнатные площадью 115−117 квадратов.
Стоимость квадратного метра для всех квартир — 4395 рублей (1507 долларов). Получается, что однушка будет стоить около 80 тысяч долларов, двушка — около 124 тысяч долларов, трешка — около 173 тысяч долларов.
Вносить оплату можно в рассрочку до июля 2026 года (включительно). Первоначальный взнос — 30%.
Заявления на участие в долевом строительстве будут принимать с 4 декабря по адресу: Минск, пр. Независимости, 46. При себе необходимо иметь справку о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях Минска (либо по месту работы) на имя заявителя со сверкой учетных данных, выданную не ранее дня опубликования настоящей проектной декларации. Воспользоваться правом долевого строительства с ограниченной прибылью застройщика можно только один раз.
Кстати, строящийся дом на Олешева будет первым из трех, планируемых в этом месте. На размещенных на сайте УКСа рендерах рядом изображены еще два аналогичных здания. Они появятся на месте частной застройки, планируемой к сносу.
Выбираете квартиру в новостройке? Тогда вам поможет наш обзор по всем новостройкам Минска и пригорода. Мы собрали в одном месте всю необходимую информацию: от наличия квартир до условий кредитования. А сейчас обзор стал еще интереснее: мы добавили цены реальных сделок по новостройкам от собственников. Эта информация сэкономит вам время и поможет сделать максимально рациональный выбор!
Читайте также:
Скоро здесь будет много квартир. Посмотрели, как строятся новые кварталы Минска
В ЖК на Притыцкого предложили еще партию квартир с отделкой. Рассказываем о цене
Еще два дома сдадут в 2026-2027 годах. Что сейчас со стройкой около метро «Могилевская»
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10820
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17682
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
11427
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3808
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5912
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12073
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10290
Стильный интерьер из камня и досок. Посмотрите, во что превратили старый пионерлагерь под Миром
3282
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
7230
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


