Еще плюс 20 домов. В Северном Береге стартовали продажи новых кварталов
11162В январе жилой комплекс Северный Берег открыл продажи квартир сразу в двух новых кварталах. Всего здесь возведут 20 жилых домов, а также несколько крупных объектов инфраструктуры. Тут появятся детские сады, а также Падел-парк, квартальный сквер, детская поликлиника, прогулочные бульвары и паркинги. Рассказываем подробности.
Общая площадь 6-го квартала составит 10 га. Здесь запланировано строительство 9 домов среднеэтажной застройки высотой 6−10 этажей, а суммарная площадь квартир превысит 84 000 м². Архитектура домов 6-го квартала будет выполнена в единой стилистике, гармонично вписывающейся в общий облик жилого комплекса.
В каждом квартале появятся прогулочные бульвары протяженностью более 500 метров каждый. Вдоль бульваров высадят пышные цветники и установят декоративное освещение, создавая атмосферу комфорта и уюта.
Про инфраструктуру также не забудут. В каждом квартале предусмотрен детский сад на 280 мест. В 7-м квартале также запланировано строительство детской поликлиники, которое будет осуществлять город. Это обеспечит жителям удобный доступ к образованию и медицинской помощи и создаст дополнительный комфорт и уверенность для семей с детьми.
Каждая группа домов получит и по два многоуровневых паркинга на 299 машиномест каждый. Часть машиномест будет оборудована электрозарядками. На первых этажах размещаются коммерческие помещения, которые дополнят инфраструктуру услуг Северного Берега. В одном из паркингов 7-го квартала построят общественный пункт охраны правопорядка и почтовое отделение.
— Мы последовательно реализуем принцип «город в городе», создавая не просто жилые кварталы, а полноценную среду для жизни. Каждый новый квартал органично дополняет уже сформированную инфраструктуру района, объединяя общественные пространства, прогулочные зоны и необходимые сервисы в единую, удобную для повседневного комфорта экосистему, — подчеркивает Антон Русакевич директор компании-застройщика Северного Берега.
О проекте
Северный Берег — жилой комплекс на берегу Цнянского водохранилища, который реализуется ООО «Риверсайд Девелопмент Лимитед». Проект развивается высокими темпами, уже введены в эксплуатацию 15 домов, Минский международный выставочный центр, пожарное депо, паркинг и детский сад. Сегодня на разных стадиях строительства находятся еще 25 жилых домов, паркинг и школа. Строительство первой школы застройщик планирует закончить в 2027 году.
Читайте также:
В Северном Береге сдали еще два жилых дома. Новостройки возвели быстрее, чем планировали
В Северном Береге приступили к стройке первой школы. Вот какой она будет
В Северном Береге открыли первый детский сад. Показываем, как он устроен
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10805
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17666
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
11408
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3808
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5893
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12063
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10239
Стильный интерьер из камня и досок. Посмотрите, во что превратили старый пионерлагерь под Миром
3259
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
7096
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест







