Участки с недостроями в Дзержинском районе. Где находятся и сколько стоят?
6016Продолжаем изучать предложения на аукционах в близлежащих к Минску районах. Сегодня смотрим участки возле Дзержинска, на расстоянии от 30 до 40 километров от МКАД. Все они с нюансом — предыдущие владельцы успели на них хоть что-то да построить (чаще всего фундамент). Однако, не всегда этот «бонус» сильно влияет на начальную стоимость, поэтому, если других вариантов нет, а локация устраивает, можно и поторговаться.

- Фото носит иллюстративный характер.
Один из самых интересных вариантов этого аукциона находится в деревне Войтовка-2 (32 км от МКАД). Рядом лес, санаторий, горнолыжный комплекс и удобный выезд на трассу М-1. Здесь участок 15 соток с возможностью подключить электричество продается за начальные 33 223,09 рубля, в которые включена цена бетонного фундамента (9 433,09 рубля).
В деревне Волка (32 км от МКАД) участок 14,67 сотки с электричеством с фундаментом стоит 10 387,31 рубля. Но если бы не фундамент на нем, то цена была бы на половину меньше.
В Каменке (35 км от МКАД), что рядом со Станьково, стоимость участка 12,33 сотки с электричеством максимально близка к кадастровой стоимости — фундамент на нем минимальный, оценен в 171,77 рубля. В итоге стартовая цена — 17 310,47 рубля.
Самый удаленный от МКАД участок продается в деревне Сломище (42 км от МКАД). Его площадь – 10,84 сотки. Есть только электричество. Начальная стоимость – 20 531,64 рубля. Почему так дорого? Просто на нем стоит бетонный фундамент 201 м2, который стоит дороже самой земли – 13 800 рублей.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
93588
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
57049
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
44978
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
12782
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
21862
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
7318
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
8777
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест