Горнолыжный комплекс «Логойск» закрывается 31 марта. Это больше, чем просто конец сезона
967Горнолыжный комплекс «Логойск» закрывается. Как сообщается на официальной странице в Instagram, 31 марта комплекс работает последний день и «это больше, чем просто конец сезона».
Сегодня же стало известно, что комплекс дорабатывает до конца месяца, дальнейшая судьба его неизвестна: «С большим сожалением сообщаем Вам, что 31 марта наш комплекс работает последний день. И это больше, чем просто конец сезона. Это конец целого 22-летнего этапа жизни Горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса „Логойск“».
История комплекса
«Логойск» находится возле трассы М-3 не доезжая Логойска. Комплекс заработал в январе 2004 года. На открытии был не только основатель «Трйпла» Юрий Чиж, но и даже президент.
На территории комплекса были пущены в эксплуатацию основной склон с кресельной канатной дорогой и двумя действующими трассами, пункт проката горнолыжного и сноубордического инвентаря, пункт горячего питания. Для оснащения комплекса системой искусственного оснеживания были созданы два искусственных водохранилища общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Для парковки транспорта подготовлена охраняемая стоянка на 1000 автомобилей.
В последующем «Логойск» рос, развивался, и там постоянно не только занимались спортом любители и профессионалы, но и проводили разные мероприятия — от локальных (типа корпоратива или масленицы) до республиканских (типа Битлз-феста или слета воздухоплавателей).
Известно, что 2023 году комплекс пытались продать на аукционе за 24 млн белорусских рублей.
Что собой представляет комплекс?
Площадь «Логойска» — 50 гектар. В комплексе «Логойск» пять трасс для спусков на лыжах и сноубордах. Общая протяженность — 3679 метров. Отдельный склон высотой 11 метров предназначен для учебного катания. Он расположен в отдалении от других трасс, чтобы обезопасить учащихся. Все спуски освещаются в темное время суток. Кроме того, здесь есть скалодром, настольный теннис, дартс, бильярд, пляжный волейбол, мини-футбол, веревочный парк, конные прогулки, любительская ловля рыбы. В теплое время года работает прокат велосипедов, роликов, лодок, катамаранов, квадроциклов. Есть тут и беседки с мангалами для шашлыков, а также бани.
Есть в «Логойске» и гостиничный комплекс с номерами разных категорий, а также домики в аренду (включая большой ВИП-дом).
Имеется тут и большой ресторан белорусской кухни, а также конференц-зал.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
80311
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
50006
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
29608
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3796
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
9708
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
6791
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
18260
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру для себя
31096
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
45433
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14935
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77239
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5422
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9286
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

