Дома по 45 рублей. Вот где можно купить самые дешевые хаты в стране
11974О домике за 45 рублей мечтают многие белорусы. Мы помним об этом и ради этого постоянно мониторим Единый реестр пустующих домов. Вот какие варинаты нашли в этот раз.
Ясенец, Ганцевичский район, 174 км от МКАД
Эта деревня считается тупиковой, за ней начинается большой лесной массив. Рядом находится водохранилище Локтыши. В общем, райское местечко для заядлых грибников, охотников и рыбаков. Из достопримечательностей – старинная усыпальница Вендорффов.
Пустующий дом здесь продают за 45 рублей, находится он на улице 8 Марта, 22. Общая площадь – 63 м2. Построен в 1962 году. К нему прилагаются три сарая и 10 соток земли.
Еще больше домов в Брестской области найдете на Realt.
Брянчицы, Солигорский район, 119 км от МКАД
Пустующий дом находится по адресу: улица Центральная, 46. Он деревянный, на 45 квадратов. Построен в 1960 году. К нему относятся 33 сотки земли. Продается с аукциона, начальная стоимость 45 рублей. Прием документов на участие в торгах — по 1 апреля 2026 года. Дату аукциона можно узнать в Чижевичском сельисполкомепо телефону 80 291 462 585.
Опечки, Столбцовский район, 72 км от МКАД
Адрес пустующего дома: улица Центральная, 96. Построен в 1960 году, общая площадь – 26 м2. Участок большой – 29 соток. Купить его можно и без аукциона, но не за одну базовую – его оценили в 7 992 рубля. Подробности можно узнать в Шашковском сельисполкоме по телефону 80171772591.
Еще больше домов в Минской области найдете на Realt.
Барташи, Щучинский район, 210 км от МКАД
Возраст почтенный, ему уже 106 лет. Общая площадь — 48 м2. Стоит хатка 45 рублей. За эти деньги вам достается 25 соток земли и сарай.
Еще больше домов в Гродненской области найдете на Realt.
Стайки, Могилевский район, 200 км
Дом находится по на улице Центральной, его номер — 83. Мы не знаем, в каком он состоянии и когда был построен, но его ценность — в участке 10 соток с видом на реку. Продается через аукцион, дата проведения — 6 апреля 2026 года. Начальная стоимость — 45 рублей. Подробности получите в Дашковском сельисполкоме по телефону 80 222 703 360.
Еще больше домов в Могилевской области найдете на Realt.
В Беларуси стартовала рекламная игра «Весна за гороДОМ». Покупатели магазинов «Копеечка» и «Доброном» могут выиграть дом в Lipki Village общей площадью 154,4 м², автомобиль Geely Coolray и другие призы.
С 25 марта по 26 апреля 2026 года при покупке игровых товаров от 2 рублей в одном чеке выдается уникальный код. Его нужно зарегистрировать в личном кабинете на сайте game.kopeechka.by, заполнить данные и подтвердить участие в игре.
Покупая продукцию Nescafe от 2 рублей, выдается дополнительно специальный код № 1 с шансом выиграть Geely Coolray. Товары Coca‑Cola от 2 рублей дают дополнительно специальный код № 2 и возможность выиграть набор фирменной посуды бренда.
Дополнительно разыгрываются 6 призов по 5000 рублей и 1000 сертификатов по 50 рублей. Розыгрыш — 29 апреля 2026 года.
+375 (44) 779−11−00. Период проведения рекламной игры «Весна за гороДОМ»
с 25.03.2026 по 29.06.2026 г. Организатор ООО «ЭфСиБи Бел». УНП 193 185 741. Свидетельство № 4633 о государственной регистрации рекламной игры от 02.03.2026.
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
22635
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
7962
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
9824
Кислородные коктейли и «шведский» стол. Как выглядит современный санаторий?
34077
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
16886
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
10322
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3458
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
3155
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
11399
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест





