В Минске построят мост между Курасовщиной и Лошицей. Вот где он будет
1023В Минске построят путепровод между Курасовщиной и Лошицей, который станет частью большого проекта третьего транспортного кольца. Об этом рассказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, сообщает агентство «Минск-Новости». Рассказываем обо всем подробнее.
Мы уже писали о том, что в Минске уже в этом году построят путепровод между Каменной Горкой и Лебяжьим. Также мы рассказывали о строительстве моста между Лошицей и Серебрянкой. Плюс — между Брилевичами и Курасовщиной. Все это — части будущего третьего транспортного кольца, которое должно разгрузить город и МКАД.
А замкнет кольцо строительство с расширением улицы Широкой.
Плюс к тому запланировано строительство дороги из Колядичей на вторую кольцевую дорогу, чтобы максимально разгрузить МКАД от большегрузных автомобилей, а также соединение ул. Селицкого с ул. Свислочской в Шабанах, что позволит беспрепятственно выезжать на M5 и дальше на вторую кольцевую дорогу.
— Все эти меры позволят регулировать потоки на МКАД, ограничить движение большегрузных автомобилей по ней. Она будет использоваться практически только легковым автотранспортом, — сказал председатель Мингорисполкома.
Концепцию планируется реализовать в процессе текущей пятилетки.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
80632
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
50208
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
30138
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3961
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
9875
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
6976
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
18544
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
32864
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
46863
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14985
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77305
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5453
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9351
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


