Ищем дачу до 20 тысяч долларов. Подобрали аккуратные домики до 30 км от Минска
4263Домик в приличном состоянии до 20 тысяч долларов — частый запрос от покупателей дач. А если он еще будет не очень далеко от Минска — покупка становится еще более желанной. Именно такие варианты мы покажем сегодня в нашей подборке — дома в садовых товариществах в 30 километрах от Минска по цене не дороже 60 тысяч белорусских рублей (около 20 тысяч долларов по курсу).
30 км от МКАД
Начинаем с самого далекого от Минска варианта — дачный домик в садовом товариществе «Щеки-Лесное» в 30 км от МКАД в Молодечненском направлении. Товарищество окружено лесом, в километре от него течет река Вязынка.
Дом расположен на крайнем участке, через дорожку — лес. Построен в 2007 году из силикатных блоков и обшит сайдингом. Внутри стены обиты вагонкой. Есть веранда-терраса с видом на свой участок. Вода на участке, канализация местная.
Участок — 5,4 сотки, огорожен. Проложены дорожки, высажены плодовые деревья. Есть сарай.
Дача стоит 37 946 рублей (13 500 долларов).
14 км от МКАД
Дальше — дача в садовом товащистве «Зеленое» Ждановичского сельского совета. До железнодорожной станции — около трех километров. Называется она так же, как и СТ — «Зеленое».
Дом деревянный, его общая площадь — 37 квадратов. Пол — тоже из дерева. На цокольном этаже сделан погреб, расположенный под всем домом. В санузле душевая. Проведено электричество.
Внутри выглядит вот так.
Стоит этот дачный дом 49 189 рублей (17 500 долларов).
27 км от МКАД
Дачный дом в садовом товариществе «Чайка» в трех с половиной километрах от железнодорожной станции «Радошковичи» и в четырех — от агрогородка Петришки. Раз в час ходит маршрутка из Минска. В СТ приезжает автолавка. Рядом лес с грибами и ягодами.
Дом построен из бруса в 1985 году. Отопление в доме печное, есть камин. Вода сезонная, заведена в дом, санузел и душевая оборудованы в доме, вода нагревается бойлером. Скорее всего, новым хозяевам придется заняться ремонтом пола.
Оценили садовый дом в 49 470 рублей (17 600 долларов).
13 км от МКАД
Следующий вариант — дачный домик на небольшом участке в садовом товариществе «Станкостроитель», окруженного лесным массивом. Из Минска каждые 15 минут ходят маршрутки и автобусы. Рядом — Острошицкое озеро с пляжем.
Дом деревянный, построен в 1995 году. Общая площадь — 66 квадратов. Одна большая жилая комната находится на первом этаже, еще две — на втором.
Стоит дача 52 тысячи рублей (или 18 500 в переводе на доллары).
18 км от МКАД
Последняя дача находится в садовом товариществе «Ромашка Соломореченская» в 18 километрах от минской кольцевой. Несколько раз в день ходит автобус из Минска. До въезда в СТ — асфальтированная дорога. Продавец говорит, что зимой дороги чистят. Рядом с товариществом протекает речка Чернявка, есть источник с ключевой водой.
Общая площадь дома — 30 квадратов. Внутри аккуратный светлый интерьер. Дом может отапливаться электричеством или дровами.
Вода из скважины, заведена в дом. Хозяева делали исследование и получили заключение, что эту воду можно пить детям. Канализация местная.
Участок — 5 соток.
На прошлой неделе стоимость дачи снизили, теперь ее продают за 54 811 рублей (19 500 долларов по курсу).
Читайте также:
Лес, Вяча и два дома. Как вам такой вариант для жизни в СТ в 10 минутах от Минска?
В Смолевичах на торги выставили три участка с газом, водой и светом. Что по цене?
Хотите современный домик в деревне около озера? До Минска всего 20 минут
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
87140
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
53588
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
37207
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
8618
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
8818
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
10717
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
15839
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
5899
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

























































































