В ЖК «Петровские верфи» предложили сразу 82 квартиры. Вот по каким ценам
4348Недавно мы рассказывали о том, как живется в ЖК «Петровские верфи» на улице Семашко. Зимой здесь начали возводить уже четвертый по счету дом «Корабль». А сегодня в нем предложили первую партию квартир. На однушки, двушки и трешки могут претендовать очередники без направлений. Правда, дополнительно придется покупать паркинг.
Напомним, что этот необычный квартал спроектировали архитекторы из Санкт-Петербурга, а собирают белорусы. Застройщиком комплекса многоэтажек выступает УКС «Запад». Сначала на улице Семашко вырос дом «Маяк», затем «Парус», а потом подтянулись и «Корабли». Сейчас основное строительство сосредоточено на «набережной», которая в будущем станет коммерческим стилобатом.
Четвертый дом «Корабль» (№ 3.4 по генплану) будет таким же, как и его соседи. Монолитное здание рассчитано на 3 подъезда, 8 этажей и 88 квартир. Тут будут однокомнатные − площадью 49−50 квадратов, двухкомнатные − площадью от 49 до 69 квадратов и трехкомнатные − площадью по 88 квадратов.
В квартирах будет черновая отделка: штукатурка стен и стяжка на полу. Также строители выполнят разводку электрики, установку унитазов, нагревательных приборов (стальные панельные радиаторы) и счетчиков учета горячего и холодного водоснабжения.
Эффектный дом на стилобате начали строить в феврале этого года, а завершить планируют в первом квартале 2027 года.
В настоящий момент к долевому строительству предлагается сразу 82 квартиры. На жилье могут претендовать минчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. При этом направлений от районных администраций не требуется.
Среди вариантов:
− однокомнатные квартиры площадью 49−50 квадратных метров;
− двухкомнатные квартиры площадью 49−69 квадратных метров;
− трехкомнатные квартиры площадью по 88 квадратных метров.
Стоимость квадрата для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 4360 рублей (около 1550 долларов). Это касается нормированной площади — 15 квадратных метров на человека (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры — 30 квадратов). Метры сверх нормы нужно оплачивать по другим ценам — от 4600 до 5000 рублей (1635−1775 долларов), в зависимости от метража квартиры.
Для заключения договора необходимо предоставить паспорт и справку о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях Минска со сверкой учетных данных (состоящим на учете по месту работы нужна выписка из протокола заседания жилищной комиссии предприятия).
Документы будут приниматься с 4 мая в офисе застройщика.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
22194
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
14285
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
10262
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
3893
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
26957
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
9958
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
4704
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
4826
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
13112
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



