А сколько будет стоить такой домик? В Зеленой гавани строят модный лайнхаус
306В Зеленой гавани появится жилой дом с двухэтажными квартирами с отдельными входами, большими личными участками и навесами для автомобилей. Его возведут в спокойном месте рядом с гольф-полями и зеленым коридором. Застройщик «А-100 Девелопмент» уже запустил продажи, квадрат стоит от 2360 долларов.
Лайнхаус под номером 14.9 по генплану разместится в приватной части комплекса — в Гольф-квартале. Рядом будут магазины, аптека, кафе, фитнес-центр, детские и спортивные площадки, центр раннего развития и другие объекты. Квартал задуман как приватная часть комплекса с закрытым сообществом и разноуровневой застройкой: урбан-виллами, таунхаусами, таунгарденами, ситихаусами и лайнхаусами. Тем самым пространство будет живым и интересным.
При создании лайнхауса архитекторы вдохновлялись атмосферой гольф-клубов. Поэтому в отделке фасадов появятся молочные, бежевые, серые и терракотовые оттенки. Дом получит современную архитектуру с лаконичными формами, плоской кровлей и большими окнами.
Лайнхаус 14.9 будет построен по монолитной технологии с заполнением керамзитобетонными блоками. В доме предусмотрены два этажа и четыре квартиры площадью 144,21 квадрата. У каждой будет собственный участок площадью от 150 до 164 квадратов — больше, чем в большинстве таунхаусов.
Из архитектурных новшеств — второй свет в гостиной. Такое решение появится во всех четырех квартирах и станет ключевой фишкой дома. За счет высоких потолков пространство кухни-гостиной будет выглядеть объемным и светлым. Высота потолков на первом этаже составит до 2,8 «метра», на втором — до 3,1.
На первом этаже предусмотрен панорамный витраж «в пол» с выходом на собственный участок. Внутри будет просторная кухня-гостиная, прихожая с гардеробом или постирочной, санузел и мини-котельная с индивидуальным газовым котлом. На втором этаже хватит места как для мастер-спальни с гардеробной и санузлом, так и еще для двух жилых комнат или кабинета.
Снаружи будет навес для автомобиля, образованный углублением фасада. Именно этим лайнхаусы отличаются от классических таунхаусов. Балконы в проекте не предусмотрены: акцент сделан на приватный участок и внутреннее пространство дома.
Продажи уже стартовали. Стоимость квадрата — от 2360 долларов по курсу. Квартира целиком обойдется в сумму около 340 тысяч долларов. Для покупателей доступны рассрочка и партнерские кредиты.
Лайнхаус планируют сдать в третьем квартале 2027 года.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
91079
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55649
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
41870
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11143
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
26843
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
19613
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
535
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест




