Началась стройка дороги в новый ЖК рядом с Колодищами. Где она пройдет?
2139Рядом с МКАД в районе улицы Нестерова уже несколько месяцев идет строительство дороги, которая приведет в первые кварталы жилого комплекса Зеленый бор. Возведением улично-дорожной сети занимается Трест № 15. Пользоваться новой дорогой смогут и жители Зеленой гавани. Подробности сообщает «Минскстрой».
Отправной точкой для строителей стал 6-й км МКАД — отсюда новая дорога будет двигаться на восток. Обещают качественное покрытие, бортовую отмостку и освещение. Не забудут и про сопутствующие сети и коммуникации, в том числе — коллектор диаметром 1200 мм. Интересно, что некоторые участки — суммарно около 825 метров — ввиду больших перепадов по высоте пройдут методом микротоннелирования, то есть закрытым способом под землей. Генподрядчиком на объекте выступает СУ-173.
Новая трасса пройдет параллельно уже существующей дороге, ведущей в Зеленую Гавань. Первый отрезок — около 2260 метров — продлится до железнодорожного переезда. Для удобства жителей рядом построят пешеходную и велодорожки, разграниченные специальной тактильной плиткой. С территории будущей дороги уже удалили (пересадили) зеленые насаждения. Впереди — этап активной стройки.
В будущем трассу должны расширить до 4-х полос, также планируется строительство полноценной развязки на пересечении с МКАД. Сразу после съезда с МКАД на перекрестке сделают круговое движение.
Стоимость данной дороги составит порядка 32,5 миллиона рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен в марте 2027 года. Напомним, что к строительству первых домов в новом микрорайоне Зеленый Бор планируется приступить уже в этом году.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
16926
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
10868
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
15776
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
8687
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
4728
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
13517
Бассейн, терраса с красивыми закатами и инженерия на 10/10. В паре минут от Минского моря продают дом
12493
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


