Сколько дорогих квартир сейчас покупают в Леваде? Смотрим данные реальных сделок
477Одна из самых дорогих квартир, проданных в мае в Минске, находится в известном жилом комплексе около Свислочи — в «Леваде». В мае здесь купили* четырехкомнатную квартиру за 315 тысяч долларов. А вообще в прошлом месяце здесь продали три квартиры дороже 200 тысяч долларов. А что насчет самого дешевого варианта? Мы изучили сделки.
«Левада» — это жилой комплекс, который «Айрон» начал строить в 2019 году около Свислочи. Дома в этом ЖК каркасно-блочные, высотой от 4 до 9 этажей. Планируется, что к 2030 году в «Леваде» будет 25 домов с закрытыми дворами и более приватной жилой средой. Комплекс рассчитан примерно на 6,5 тысячи жителей.
Сейчас большинство квартир в ЖК заселены, но на вторичке всегда есть варианты в продаже. Например, самая дорогая квартира, проданная в мае в одном из домов на улице Нововиленской обошлась покупателю в 315 тысяч долларов. Это четырехкомнатная квартира общей площадью 74,8 квадрата. Стоимость метра — 4,2 тысячи долларов.
На втором месте — честырехкомнатная квартира метражом 95 квадратов — 240 тысяч долларов и 2,5 тысячи за квадрат.
На третьем — трешка на 57 квадратов за 202 144 доллара (3,5 тысячи долларов за квадрат).
Самый дешевый проданный вариант — однокомнатная квартира общей площадью 40 квадратов за 75 820 долларов (1,9 тысячи долларов за квадрат).
Эта квартира оказалась одной из самых дорогих в Минске и Беларуси. Чуть дороже была продана четырехкомнатная квартира в высотке на улице Ильянской в Лебяжьем. Ее стоимость составила 318 тысяч долларов, а квадратный метр — 3 105 долларов.
Кстати, на Realt сейчас есть больше тридцати квартир в «Леваде». Самый дешевый вариант — евродвушка площадью 41 квадратный метр за 362 тысячи рублей (около 131 тысячи долларов). Самая дорогая — четырехкомнатная квартира евроформата общей площади 106 квадратов. Ее продают за 1 миллион 037 тысяч рублей (375 тысяч долларов).
*подготовлено на основании информации, полученной из Реестра цен на земельные участки https://pr.nca.by/.
Читайте также:
Как понять, что вы уже можете купить свое жилье? Рассчитайте сроки и платежи на Realt
В этом ЖК осталось много квартир, есть и готовые. Посмотрели, как строится «Гулливер»
Еще в одном торговом центре в Минске откроется фудкорт. ТРЦ работает чуть больше года
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
Почему вам могут не дать кредит на квартиру и какая есть альтернатива?
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10171
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17115
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
10820
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3608
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
4568
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
11612
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
6158
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



