Строительство ледового комплекса в Чижовке начнется в мае

  340   3

Строительство ледового комплекса, который расположится на берегу Чижовского водохранилища вдоль улицы Ташкентской, должно начаться уже в этом месяце.

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» главный архитектор проекта Марат Гродников, в составе нового объекта будут две ледовые арены. Большая рассчитана на 8 тысяч зрителей, малая — на 500 человек. Их соединит специальный переход, в котором предусмотрены помещение для журналистов, конференц-зал и ресторан на 200 мест.

Особенность и уникальность этого ледового комплекса в том, что здесь будет тренировочное игровое поле, где можно проводить отборочные игры разного масштаба. Именно поэтому арена подходит для проведения международных чемпионатов по хоккею и станет третьим подобным объектом в республике. Чтобы новый объект был многофункциональным, проектировщики предусмотрели возможность его трансформации под игровые виды спорта и концертную деятельность.

Минск-Новости

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом

40702

Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом

25955

Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска

9939

iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple

9306

Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге

2529

«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске

27551

Аттестация риэлтеров. В чем сложность сдачи обязательного квалификационного экзамена и что делать тем, кто остается в профессии?

1805

Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?

3622

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

9747

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

70900

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

2527

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

4388

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401

Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить

31706

Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса

92290

"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х

80457

До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить

84124